В октябре 2019 года в ясли-сад «Подснежник» педагогами проведено мероприятие «Встреча выпускников и воспитанников» детей нашего сада, а нынче первоклашки МБОУ СОШ №1 и детьми подготовительной группы «Капелька» в форме викторины «Путешествие по сказкам». В подготовке данного мероприятия приняли участие воспитатель подготовительной группы «Капелька» Никитина Галина Викторовна и музыкальный руководитель Колмакова Оксана Владимировна.

Организаторы мероприятия: старший воспитатель МБДОУ Емельяненко Елена Александровна и учитель начальных классов Гомбожапова Светлана Самбуевна.

В викторине принимали участие дети трех команд по 10 человек, команда от школы и две команды от подготовительной группы. Каждая команда имела свое название и капитана. Дети активно отвечали на предложенные вопросы, отгадывали загадки, выполняли несложные задания, играли, смотрели мультфильм; показали свое знание сказок, умение работать в командах, проявляли сообразительность, быстроту мышления, внимательность и активность. За правильно выполненные задания команды получали фишки, при подсчете которых жюри определили победителей. Активными были наши болельщики, которые на протяжении всего мероприятия переживали за команды и поддерживали своих участников. В конце мероприятия все дети вместе со взрослыми исполнили коммуникативный танец,

получили подарки и сладкие призы.

По итогам конкурса

1 место заняла команда «Колобки» - подготовительная группа.

2 место разделили команды «Буратино» - первый класс и команда «Айболит» - подготовительная группа.

Информацию предоставила

старший воспитатель Емельяненко Елена Александровна