Информация об органах управления образовательной организацией

Управление муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением ясли-сад «Подснежник» (далее Учреждение) осуществляется Учредителем.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Учреждения (далее - общее собрание), Педагогический Совет Учреждения, Общий родительский комитет, Наблюдательный совет, Первичная профсоюзная организация.

Работниками Учреждения являются лица, участвующие в его деятельности на основе трудового договора.

В Общем собрании работников МАДОУ могут принимать участие представители Учредителя с правом совещательного голоса и родители (законные представители) воспитанников с правом совещательного голоса.

Общее собрание работников МАДОУ руководствуется в своей деятельности Положением об общем собрании работников Учреждения, утвержденным заведующим Учреждением, и является постоянно действующим коллегиальным органом управления.

Управление педагогической деятельностью осуществляет Педагогический Совет Учреждения. Срок полномочий Педагогического Совета не ограничен.

В состав Педагогического Совета входят все педагогические работники Учреждения, представители Учредителя и родителей (законных представителей) воспитанников с правом совещательного голоса.

В Учреждении действует Общий родительский комитет, который содействует объединению усилий семьи и педагогов в деле развития и воспитания детей.

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 105 гостей и ни одного пользователя