Для этого Вам необходимо:

1. Обратиться в Управление образования   Администрации МО г. Северобайкальск,  где Вашего ребенка поставят на учет. При постановке на учет Вы уточняете, в какой именно детский сад Вам необходима путевка. Отдел дошкольного образования находится в методическом кабинете здания Администрации, 3 этаж.  Приемный день: Вторник, Среда с 14.00 до 17. 00, электронная очередь по адресу www.rbdou.ru Документы для постановки на учет: копия паспорта одного из родителей (фотография и регистрация), копия свидетельства о рождении, справка о льготе (если таковая имеется). Перечень льготных категорий на сайте управления образования в разделе "дошкольное образование - прием в доу".
  2. При постановке на учет иметь при себе  следующие документы:
    • паспорт одного из родителей,
    • свидетельство о рождении ребенка.
  3. После постановки на учет  дождаться путевки.   Выдачу путевок родителям осуществляет отдел Управления образования администрации МО г. Северобайкальск.
  4. После выдачи путевки на руки  предоставить ее заведующей МАДОУ в течение 10 рабочих дней со дня  получения.

Документы для приема ребенка в МАДОУ:

Для оформления договора с дошкольным учреждением Вам потребуется:

• Паспорт одного из родителей или законного представителя (первый лист, прописка, запись о детях обязательно).
  • Путевка в дошкольное учреждение.
  • Медицинская карта ребенка
  • Копия медицинского полиса на ребенка.
  • Копия свидетельства о рождении ребенка
  • Заявление-согласие на обработку персональных данных
  • Удостоверение о многодетной семье (если многодетная семья)
  • Постановление об установлении опекунства (если опекуны)
  • Справка о статусе представителя малочисленного народа Крайнего Севера (эвенки).

Также для оформления компенсации части родительской платы
Вам необходимо предоставить следующие документы:

• Копию паспорта одного из родителей с пропиской.
  • Копию свидетельства о рождении ребенка (если их двое и более, копии свидетельств о рождении на всех детей).
  • Копию первого листа сберкнижки или выписку лицевого счета карты, для перечисления компенсации.
  • Копию свидетельства о браке, если у родителей разные фамилии.

Что такое компенсация части родительской платы?

1. Право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в учреждении имеет один из родителей (законных представителей), внесший указанную плату.
  2. Компенсация устанавливается из расчета:
    • 20 % размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в учреждении, - на первого ребенка;
    • 50 % размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в учреждении, - на второго ребенка;
    • 70 % размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в учреждении, - на третьего и последующих детей в семье.
    При определении очередности рожденных детей и размера компенсации учитываются все дети в семье до 18 лет, в том числе и усыновленные.
  3. Для получения компенсации в посещаемое ребенком учреждение представляется заявление, к которому прилагаются документы.
  4. Компенсация назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами и выплачивается с месяца возникновения у заявителя права на получение компенсации.
  5. Компенсация перечисляется на счет заявителя ежемесячно.

Оплата за детский сад

pdfРешение № 466-VI от 23.03.23

Оплату следует производить не позднее 10 числа текущего месяца в отделениях "АТБ-Банка" и "Сбербанка".

Плата родителей взимается в полном размере во всех случаях, за исключением следующих случаев отсутствия ребенка в дошкольном учреждении:

• дни пропуска по болезни ребенка, подтвержденные листком нетрудоспособности или справкой лечебно-профилактического учреждения, оформленные в установленном порядке;
  • дни пребывания ребенка в детском санатории;
  • дни пропуска по причине карантина;
  • в период закрытия образовательного учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы.

Сейчас на сайте 377 гостей и 1 пользователь