Спортивные мероприятия

14 апреля в ДОУ прошла интеллектуально спортивная викторина «Парад звезд», приуроченная к 60 летней годовщине первого полета человека в космос. В ней приняли участие воспитанники старшей и подготовительной группы «Веселые ребята» и «Сказка». Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. В викторине использованы разнообразные игровые конкурсы, вопросы и загадки, разрезные картинки, иллюстрации для закрепления у детей знаний о космосе и, конечно же, спортивные задания. Дети активно отвечали на вопросы викторины, дружно вспоминали название планет, имена первых космонавтов, отдыхали во время динамической паузы под веселое игровое видео «Ракета». Участники команд успешно справились со всеми предложенными заданиями, закрепили знание о космосе и космическом пространстве, имена первых покорителей космоса. Данная викторина помогла детям проявить и развить свои познавательные способности, расширить кругозор, способствовала нравственному воспитанию дошкольников, формированию социально-коммуникативных навыков за счёт умения работать в команде. Благодаря большой предварительной работе, мероприятие получилось интересным и по-настоящему дружным, завершилось награждением команд-победителей поощрительными призами.

Подготовительная группа "Сказка"

Старшая группа "Вселые ребята"

Сейчас на сайте 122 гостя и ни одного пользователя