Огород на окне "В гостях у Чиполлино"

Участие проекта :дети старшей  разновозрастной группы 4 -6 лет.

Цель: формирование у детей интереса к исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях, воспитания у детей любви к природе, создание в группе огород на окне.

Задачи:
-расширить знания детей о культурных растениях.
-продолжить знакомить детей с особенностями выращивания культурных растений (лук,перец, помидоры, цветы.
-обобщать представление детей о необходимости света,тепла , влаги почвы для роста растений.
-продолжать формировать умение детей ухаживать за растениями в комнатных условиях.
-развивать чувство ответственности за благополучное
состояние растений.
-воспитывать уважение к труду , бережное отношение к его результату.
-развивать познавательные способности детей.

Итоги проекта:

- Дети получили знания, что растение живое, о значении света для растений, зачем растениям нужна вода и воздух;
- Приобрели новый опыт исследовательской деятельности, расширили свой кругозор и мыслительную деятельность;
- Проводимая работа позволила воспитать у детей трудолюбие, бережное отношение к растениям, интерес к растительному миру.
-Создан огород на окне.

Воспитатель: Швецова Инна Валерьевна