День народного единства

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений ../23-24/gruppy/cheburazka/2023-11-09/1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Мы день единствa отмечаем
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем,
Стрaне быть верным всей душой!
Сильна великaя держава
Сынами, дочерьми своими.
России не померкнет слава,
Пока мы вместе, мы едины!

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.

На кануне праздника 3 ноября в нашей группе прошло тематическое занятие:

Цель: Формирование патриотизма у детей.

Задачи: расширение представления детей о национальных праздниках. Развивать умений детей в продуктивной и других видах детской деятельности, интерес к истории России, истории родного края. Воспитывать бережное и уважительное отношение к Родине. Пополнить знания детей о русских традициях связанных с праздником «День народного единства». Закрепить знания о символах России.

{gallery layout=flow crop=0 width=300}../23-24/gruppy/cheburazka/2023-11-09/1{/gallery}