День Победы

В преддверии празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории всей Российской Федерации можно наблюдать, как георгиевская ленточка гордо развивается на груди у людей.  В ходе проведения акции «Георгиевская ленточка» воспитанники МБДОУ «Сказка» узнали о том, что георгиевская лента является символом памяти о подвиге, совершенном нашим народом. Это своеобразная дань уважения ветеранам, которые выстояли в боях, и память о тех, кто умер на поле боя. Дети узнали об истории возникновения Георгиевской ленты, о том, что означает ее расцветка.

Участием в данной акции все дети и сотрудники нашего детского сада хотят сказать: «Мы помним! Мы гордимся!».