Новости за Февраль 2023г.

Младшая группа «Умка»

Февраль, выдался на редкость богат на мероприятия. Наши дети приняли участие в IV Всеросийском дистанцоинном конкурсе детских рисунков«Мой Питомец».

С нетерпением ждемподведение итогов и результатов 1-4марта!.

Педагоги группы, участвовали в онлайн-конкурсе «Снежная фантазия», на лучшую снежную фигуру на территории Муниципального Образования Северо – Байкальский район. Итоги конкурса ожидаются!

Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно, расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему.
Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. В нашей группе прошла тематическаянеделя посвященная дню защитников отечества. В течении этого времени проводились различные мероприятия: беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и лепка по данной тематике. Дети узнали, кто такие защитники Отечества, познакомились с днем, когда празднуется «День защитника Отечества».

17 февраля состоялось спортивное мероприятие посвященное Дню защитников Отечества «Бравые солдаты с песнями идут…..» Спортивный задор и желание добиться хороших результатов в спортивной подготовке, захватили детей.

В зале царили веселье, шум и смех.

22 февраля прошел праздник «Масленица», ежегодное проведение которого, стало традиционным и любимым праздником для детей.

Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички.

Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, участвовали в конкурсах.

В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца.

Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Благодаря масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Работы на конкурс «Мой Питомец»

Локтенко Ульяна «Мои рыбки»Иванова Валерия « Наш кот Чивас»

2023 02 28 0022023 02 28 003

Черных Савелий «Мой щенок Перс»