Отчет о проведённых мероприятиях за ноябрь

Новости ноября

младшая группа «Умка».

Ноябрь в нашей группе прошел очень плодотворно.

В рамках реализации задач календарного плана воспитательной работы в группе были проведены тематические мероприятия:

Готовясь к празднику «День народного единства», детям

читали об истории возникновения этого праздника, проводились беседы о дружбе и взаимопомощи народов нашей многонациональной страны.

Итогом подготовки к празднику стало проведение2 ноября Познавательного мероприятия, посвященное Дню народного единства

«Я люблю тебя, Россия!»

Цель:

Познакомить детей с праздником «День народного единства», расширять представление детей о родном крае, стране, в которой мы живем. Развивать любознательность, умение слушать. Вызвать у детей желание к совместной деятельности и радость от коллективного творчества.

Этот праздник дети должны знать с детства, так как это праздник, который призывает людей не только вспоминать важнейшие события истории России, но и понимать всем важность народной сплоченности.

12 Ноября мы ежегодно отмечаем «Синичкин день». В этот день мы с ребятами говорили о птицах, которые остаются зимовать в наших краях, как им холодно и голодно зимой, как мы можем им помочь.

На занятии по художественно – эстетическому развитию «Лепка»:

мы лепили «Птичку –Синичку», которая клюет зернышко.

В соответствии с планом мероприятийс 14 по 18 ноября 2022 года к Всероссийскому дню правовой помощи детям, прошла информационно-правовая неделя «Время действовать вместе» мероприятия, приуроченные ко Дню правовой помощи детям. Проведены мероприятия по правовому просвещению детей "Право ребенка на имя, отчество и фамилию", "Права и обязанности ребенка", "Я – человек", "Что такое права человека". Дети познакомились не только со своими правами, но и обязанностями.

нетрадиционных техник), аппликация, изготовление кормушек для

птиц.

С 21 по 25 ноября прошла тематическая неделя, посвященная дню Матери. На протяжении недели у всех сохранялось радостное праздничное настроение. В результате просмотра презентаций и дети узнали больше об истории праздника, о роли мамы в жизни человека. Дети стали более внимательными и бережнее относиться к маме. С удовольствием рассказывали о своей маме, ее профессии и увлечениях. Ребята с большой радостью выполняли поделки «Цветы для мамы».

За эту неделю ребята получили новые знания о празднике "День матери" в России, его традициях.

И, в завершении всех мероприятий, мы подготовили праздничный концерт для наших мам«Маму, мамочку мою, очень сильно я люблю»!!!

Дети порадовали своих мам танцами, песнями, стихами, веселыми играми, и добрыми пожеланиями.

Подготовили воспитатели:

Шаткова Л.В., Киреева Е.Н.

Воспитатель:

Миронова О.А.