Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

детский сад "Сказка"

Республика Бурятия , пгт. Нижнеангарск,
ул. Озерная, д. 1, тел. (30130) 4-36-76

Система Orphus

Отчет о проведении Новогоднего утренника

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо. 23 декабря в старшей группе «Чебурашка» прошел новогодний утренник «Новогодние чудеса».

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми проводили беседы на тему Нового года, разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж. В зале – сверкает нарядная ёлка. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, помощники воспитателей, родители участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: озорную Бабу ягу, веселого Лешего, Снегурочку, щедрого Деда Мороза. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с хороводами вокруг ёлки, чтением стихотворений. После представления дети получили новогодние подарки.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

 
© CopyRight МБДОУ Детский сад "Сказка" пгт. Нижнеангарск, 2013-2024, создание сайта: «Меридиан»