День Победы в старшей группе

День Победы в нашей стране самый трогательный, и самый душевный праздник. И хотя прошло уже много лет, мы по- прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как защищали нашу Родину деды и прадеды. И очень хочется, чтобы и нынешнее поколение не забывало об этом.
В преддверии этой замечательной даты в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, в старшей группе "Чебурашка" была организована выставка "Мы помним, мы гордимся", проведены беседы "День Победы", прошло праздничное мероприятие, где дети читали стихи, пели песни военных лет, танцевали под мелодии военных лет.

Пока мы помни и чтим предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине.