9 мая - День Победы!

76 лет отделяет нас от первого Дня победы в той страшной и тяжёлой войне, но память и любовь к Родине не измеряется годами.

Победный день в календаре отмечен,
Он нашей армии и слава и почёт,
Пусть над Россией солнце светит вечно
Пусть в мире добром наша Родина живёт.

Каждый год – 9 мая люди встречают этот праздник. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Всем сегодняшним ветеранам и тем, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живём сейчас под мирным небом. Вечная им слава!

В средней группе «Чебурашка»к 9 мая 2021 года воспитателями совместно с детьми былапредставлена театральная постановка«Вспоминаем день Победы».

«Вспоминаем день Победы»

Цель проведения:

- расширить представления детей о Великой Отечественной войне;

- воспитывать уважение к героическому прошлому страны;

- пробуждать сочувствие к людям старшего поколения;

-формировать положительную оценку таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм, патриотизм;

- формировать активную жизненную позицию;

- побуждать детей к активному сопротивлению попыткам очернить историю страны, познакомить детей с историей праздника, воспитывать уважение к ветеранам, защитникам Родины.

В постановке дети принимали активное участие: танцевали: танец: «Дети войны», танец « Моряка», пели песни:« Идет солдат по городу», «Пусть всегда будет Солнце» , читали стихи, играли в игры «Военная зарядка», «Собери автомат» «Сигнал флажками», участвовали в военной викторине.

Танец: «Дети войны»

Инсценировка: «Детская площадка накануне войны»

Дети в образе военных читают стихи

Пусть лет прошло уже не мало,