Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

детский сад "Сказка"

Республика Бурятия , пгт. Нижнеангарск,
ул. Озерная, д. 1, тел. (30130) 4-36-76

Система Orphus

День ребенка

Игра «Имена»

Ведущая: Остановимся на Праве на имя при рождении и поиграем в игру «Имена». Каждый из вас по цепочке должен назвать свое имя и добавить прилагательное, которое начинается на ту же букву (пример: Анна – аккуратная и т.д.).

Игра «Команды»

Ведущая: Я буду называть команды. Если при этом называется слово «дети», то мои команды вами выполняются.

- Встать! (не встают).

- Дети, встать! (выполняют) и т. д.

- Руки вверх.

- Присесть.

- Попрыгать.

- Похлопать

Игра «Весёлая шляпа»

Под музыку ведущий начинает танцевать в середине зала со шляпой на голове. После он одевает шляпу любому из зала, тот занимает место ведущего.

Фотоотчет I младшей группы про адаптацию

 Создано: 16 ноября 2016 

 Обновлено: 16 ноября 2016 

 Просмотров: 837

Группа «Гномики» вновь приняла малышей в стенах нашего детского садаАдаптация к детскому саду тяжелое время для каждого ребенка, это не только процесс привыкания к новой обстановке, к новому режиму. к новым отношениям, но и выработка новых умений, навыков, знаний.

Адаптация у всех  проходила по-разному. Кто-то буквально с первых дней с радостью шел в группу, но все-таки чаще расставание с мамой сопровождалось слезами. Некоторые при этом все время ищут контакта с воспитателем, некоторые, наоборот, замыкаются в себе, отказываясь от общения и с детьми, и со взрослыми. И это нормально — ведь для ребенка детский садик, несомненно, является еще неизвестным пространством, с новым окружением и отношениями.

Но мы делали все, чтобы малыши быстрее адаптировались к детскому саду. Использовали элементы телесной терапии (берем ребенка на руки, обнимаем, поглаживаем); предлагаем ребенку ложиться в постель с мягкой игрушкой; рассказываем сказки, поем колыбельные перед сном; используем игровые методы взаимодействия с ребенком; создаем у ребенка положительную установку на предстоящие режимные процессы. Проводим ежедневные беседы с родителями, которые вселяют в них уверенность, рассеивают беспокойство и тревогу за своего ребенка.

И это дало хорошие результаты, малыши смело без боязни идут в группу. Позади два месяца привыкания к детскому саду и друг к другу. Теперь это совсем другие дети, которые постигают азы вежливости, послушания. Как приятно видеть малышей, увлеченных собиранием домиков из конструктора, рисованием красками и фломастерами, слушающих сказки и детские песенки. А сколько интересного еще впереди! Сколько побед, достижений, праздников!

Мы будем гордиться нашими воспитанниками!

 
© CopyRight МБДОУ Детский сад "Сказка" пгт. Нижнеангарск, 2013-2024, создание сайта: «Меридиан»