День Матери в младшей группе

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

Всю неделю перед праздником мы усердно готовились, чтобы порадовать наших любимых мам, своими руками смастерили красивые цветы.

Дети рассказывали о своих мамах, подбирали ласковые слова, слушали песни, стихотворения.

Завершающим «штрихом» стал праздник посвящённый этому мероприятию. Ребята пели песни, танцевали, читали стихи, устраивали соревнования.  Вечером порадовали своих мам подарками.

Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов. И сегодня нам, педагогам дошкольного образования, все больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате.