Отчет по проделанной работе по безопасности на льду старшая группа «Лунтик» детский сад «Сказка»

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений ../19-20/gruppy/2019-12-16 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Отчет подготовила воспитатель Миронова О.А.

В нашей  группе прошли мероприятия посвященная безопасному поведению на льду в осенне-зимний период. Мною была проведена следующая работа:

1. Беседа с детьми «Осторожно! Тонкий лед»

Цель: Познакомить детей старшей группы справилами поведения на льду, с качествами и свойствами льда. (эксперементирование).Воспитывать осторожность и аккуратность вповедении на льду. Развивать способность помогать и сочувствовать окружающим.

1. Просмотр мультфильма Смешарики «Азбука безопасности» - «На тонком льду»
  2. Рассматривание ситуационных иллюстраций и беседа по ним. Задачи:- Формировать у детей знания о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах.- Уметь по картинкам определять опасную ситуацию; описывать ее.- Знать правила, которые надо соблюдать- Развивать мыслительные операции: анализ, синтез, установление причинно-следственных связей.- Воспитывать внимательность, сообразительность, любознательность, аккуратность, чувство самосохранения.
  3. Чтение художественной литературы, загадки о снеге.

5.Занятие по ОБЖ «Безопасность на льду водоёмов»

Цель: познакомить детей с правилами безопасного поведения на воде

Задачи:

Формировать у детей представления о безопасном поведении на водоеме, воспитывать чувство осторожности, ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих;

Развивать способности к осмысленности восприятия опасности на водоеме.

Закреплять знания об основных спасательных средствах.

Воспитывать организованность, дисциплинированность.

закрепить знания детей о воде, её состояниях;

развивать внимание, мышление, память, речь;

6. оформление информационных стендов.

ФОТООТЧЕТ ПРИЛОГАЕТСЯ:

{gallery layout=flow crop=0 width=300}../19-20/gruppy/2019-12-16{/gallery}