Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

детский сад "Сказка"

Республика Бурятия , пгт. Нижнеангарск,
ул. Озерная, д. 1, тел. (30130) 4-36-76

Система Orphus

Районный конкурс-фестиваль патриотической песни

 

30 марта в НСОШ №1 состоялся районный конкурс-фестиваль патриотической песни, где дети нашего детского сада старшей группы «Лунтик» завоевали Гран-при! (воспитатели Робак А.А., Швецова И.В.)

Под руководством музыкального педагога Карановой Татьяной Константиновной хором была исполнена песня В.Мурадели «Нам нужен мир!», Иванова Варя и Бердюгина Вика исполнили песню «О той весне», а Итыгилова Настя и Наумова Даша спели «Смуглянку»

Дети с удовольствием и радостью ожидали этого конкурса и верили в свою победу, и на сколько же им было приятно, когда их ожидания оправдались! Огромное спасибо хочется сказать родителям наших воспитанников за помощь к подготовке к фестивалю, что они дают раскрыться таланту и способностям своих детей.

Все люди в чём-то талантливы. Но не каждому удается обнаружить в себе одарённость и проявить её. Что такое талант и откуда произошло это понятие? Есть библейская притча о таланте. В ней рассказывается о том, как некий господин, отправляясь в дальнее путешествие, подарил своим рабам монеты (таланты). Одному - пять, другому - две, а третьему одну. Первые два раба вложили деньги в дело и приумножили их на такое же количество. Третий раб не стал трудиться, а закопал свой талант в землю. Приехав, господин похвалил двух рабов, а третьего выгнал и отдал его монету другим двум рабам. Из этой притчи и произошло крылатое выражение: "Зарыть свой талант". Наша с вами задача - развивать и приумножать таланты, а не «закапывать» их в землю.

Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого и проводятся конкуры, где каждый ребёнок может показать свои способности.

И теперь в нашем детском саду загорелись новые звёздочки!

 
© CopyRight МБДОУ Детский сад "Сказка" пгт. Нижнеангарск, 2013-2024, создание сайта: «Меридиан»