У нас Сагаалган!

И что мало знаем,

Сагаалган в своём саду

Любим и встречаем!

Сагаалган не только повод для широкого массового празднования и семейных встреч. В праздник Белого месяца взрослые и дети узнают о традициях и обычаях, связанных с праздником. Копилку знаний о родном крае пополнили и воспитанники средней группы «ЧЕБУРАШКА».

Стихами о малой родине, песнями и танцами дети встретили наступивший год Свиньи. Педагоги проводили ознакомительные занятия, разучивали вместе с детьми песенки и репетировали танцы.

Проводины символа прошедшего года прошли ярко и красочно. Новый год под знаком Свиньи встретили по-детски задорно. Свинью  задобрили белой пищей, веселыми играми, красивыми танцами и песнями.

Дети сами украшали орнаментами национальную одежду бурят, перебирали крупу, танцевали национальный бурятский танец Ёхор, традиционно исполняемый на празднике Сагаалган.

Как говорится, устами младенца глаголет истина, потому все благопожелания, сказанные детьми, принесут радость и положительную установку на новый год.