Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

детский сад "Сказка"

Республика Бурятия , пгт. Нижнеангарск,
ул. Озерная, д. 1, тел. (30130) 4-36-76

Система Orphus

До свидания, детский сад!

Выпускные мероприятия в дошкольных учреждениях… Они всегда проходят для детей, их родителей и педагогических коллективов очень волнительно и переживательно. Обычно такие вечера сопровождаются слезами на глазах мам, пап, бабушек и дедушек. Для самих выпускников детских садов – это, прежде всего, торжество, праздник.

В МБДОУ д/с «Сказка» выпускной бал для воспитанников прошёл в пятницу, 29 мая. В украшенном разноцветными воздушными шарами и кораблем с алыми парусами группе собрались все, кто любит и души не чает в своих маленьких чадах. На протяжении всех этих лет у виновников торжества были воспитателями и наставниками Робак А.А. и Швецова И.В., которые научили их начальным премудростям жизни. За это время они для друг друга стали очень близкими и даже родными людьми. Для всего педагогического коллектива детского сада «Сказка» и их воспитанников расставание проходило нелегко, было сказано очень много слов поздравлений и благодарности.

Под звучание фанфар дети вошли в группу и, казалось, всё расцвело от изыска красивых нарядов и блеска счастливых глаз.

И вот их сказочное путешествие по разным островам началось. Дети побывали на острове пиратов, с которыми они сфотографировались на память, на острове «Малышандия», где выпускники услышали в свой адрес стихи  от детей средней группы, а ребятишки младшей группы исполнили свой любимый танец с платочками. А на острове «Будущего» дети попрощались со своими игрушками в танце «Прощайте, игрушки» и в театрализованной сценке «Школа» показали все свои актёрские таланты.

Танец «Кружится пусть вальс» в исполнении выпускников стал заключительным номером праздничной программы.

С напутственными словами в адрес детей и родителей выступила  заведующая детским садом Ловцова Мария Яковлевна. На память о счастливом времени, проведённом в дошкольном учреждении, виновникам торжества были вручены Дипломы выпускника и подарки. За активное участие в различных конкурсах дети были награждены Грамотами от детского сада, а вместе с ними  ребята получили в подарок книги с красочными иллюстрациями и папку первоклассника.

Слова благодарности прозвучали и от родителей выпускников. Они произнесли теплые слова в адрес воспитателей, заведующей и всего персонала дошкольного учереждения, поздравили будущих первоклассников и вручили им памятные подарки. Кроме того, были вручены благодарственные письма от Главы МО «Северо-Байкальский район» Пухарева И.В. воспитателям выпускников, заведующей детского сада и музыкальному руководителю за большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения.

В окончании торжественного мероприятия были выпущены в небо шары.

Далее мероприятие продолжилось веселыми и подвижными играми с клоуном Мишаней.

Родители, взрослые и педагоги с теплотой и нежностью наблюдали за своими детьми и воспитанниками. И это понятно: ведь мы отдали детям частицу своей души и сердца, и им теперь самим придется шагать по жизни смело, преодолевать и справляться с любыми трудностями. Жаль, что мы расстаёмся со своими любимыми воспитанниками, но двери нашего детского сада всегда открыты для вас, ребята!

А у нас для грусти нет причины,
В новый мир мы выпускаем вас,
Чтоб легко шагали вы по жизни,
Мы учили и любили вас!
Были вы когда-то малышами,
Слезы были, чаще всё же смех,
А сегодня так гордимся вами,
Вы у нас, конечно, лучше всех!

Вы стали нам родными,
Вы наши малыши,
Мы в каждого из вас вложили
Чуточку своей души!


Каранова Т.К.

 
© CopyRight МБДОУ Детский сад "Сказка" пгт. Нижнеангарск, 2013-2024, создание сайта: «Меридиан»