Отчет о проведении мероприятия, посвященного 75-летию Сталинградской битвы (2018 год)

Военно-патриотическая работа в нашей группе, к годовщине победы в Сталинградской битве:

Торжественная проходка с флажками

Проводились беседы с использованием иллюстраций «Мамаев курган» и его архитектурным ансамблем.

При беседе о Сталинградской битве дети рассматривали иллюстрации, посвященные военным действиям в городе Сталинграде.

Почтили память погибших солдат Минутой молчания. Прослушали военные песни.

В заключении, назло непогодам и врагам, нам всем захотелось встать в хоровод и обнять нашу планету под песню:

«Большой хоровод», музыка Б. Савельевой, слова Л. Жигалкиной.

Мы надеемся, что  наши  воспитанники  получили массу впечатлений от беседы, которая зажгла огонек патриотизма в их сердцах.

Подготовил воспитатель Миронова О.А.