Уровень образования в МБДОУ

• Форма обучения

Очная – в режиме полного дня (с 10,5-часовым пребыванием воспитанников) и в режиме кратковременного пребывания (с 3,5-часовым пребыванием воспитанников)

Нормативный срок обучения

5 лет (с возраста от 2 лет и до достижения воспитанником на 1 сентября текущего года возраста, необходимого для обучения в общеобразовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, в соответствии с Уставом МБДОУ)

Свидетельство о государственной аккредитации

В соответствии со ст.92 п.1 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Информация о численности обучающихся на начало 2022-2023 учебного года

Общая численность обучающихся на 2022-2023 учебный год68

Из них 2 человека посещают учреждение на льготных условиях за счет выделения бюджетных средств(местный бюджет)( многодетная семья, опека)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) на 2022-2023 учебный год:

Общая численность обучающихся на начало 2022 - 2023 учебного года: (чел.)

Реализуемые программы

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

За счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

За счет ассигнований по договорам об образовании за счет физических лиц

За счет ассигнований по договорам об образовании за счет юридических лиц

Итого

«Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного учреждения детского сада   «Сказка»

Дополнительные (платные) образовательные программы

68

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами на начало 2022 - 2023 учебного года: (чел.)

Реализуемые программы

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

За счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

За счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

За счет ассигнований по договорам об образовании за счет физических лиц

За счет ассигнований по договорам об образовании за счет юридических лиц

Итого

«Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного учреждения детского сада  «Сказка»

Дополнительные (платные) образовательные программы

0

Профессиональные образовательные программы в МБДОУ «Сказка» не реализуются.

Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом РФ № 152-ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 г.

Функционирует  3 группы:

1 группа разновозрастная с 1,5 до 3 лет,  с 4 до 5 лет  - 27 детей;

1 группа разновозрастная с 3 до 4 лет,  с 5 до 6 лет – 31детей.

1 группа кратковременного пребывания разновозростная -10детей

Педагогический коллектив осуществляет свою деятельность в соответствии с Основной образовательной  программой МБДОУ детский сад «Сказка», разработанной с учётом Федеральных государственных  образовательных стандартов дошкольного образования, Примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Язык, на котором осуществляется образование

Воспитание и обучение детей в дошкольном учреждении осуществляется на русском языке (государственный язык Российской Федерации)

О календарном графике в виде его электронного документа