Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

детский сад "Сказка"

Республика Бурятия , пгт. Нижнеангарск,
ул. Озерная, д. 1, тел. (30130) 4-36-76

Система Orphus

Весёлая Масленица в детском саду «Сказка»!

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…


Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду «Сказка»  празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник прошёл 13 февраля для всех групп вместе и не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Не  только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. Ансамбль русских народных инструментов, на которых играли воспитатели, принес общий задор. А Медведь поиграл с детьми в разные игры - «Ты катись, катись блинок», «Догонялки» и многие другие. С радостью в заключение праздника дети встречали  Красавицу Весну, пришедшую на общее веселье с блинами.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов с чаем, которые с любовью приготовили повара детского сада.

 
© CopyRight МБДОУ Детский сад "Сказка" пгт. Нижнеангарск, 2013-2024, создание сайта: «Меридиан»