Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

детский сад "Сказка"

Республика Бурятия , пгт. Нижнеангарск,
ул. Озерная, д. 1, тел. (30130) 4-36-76

Система Orphus

Всемирный день ребёнка в МБДОУ «Сказка»

20 ноября 2017 года отмечается «Всемирный день ребенка» — это не просто повод для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечить детям достойное будущее, оберегать их от опасностей, давать достойное воспитание и образование и т.д.

20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН была подписана Декларация прав ребенка, и с момента подписания праздник во всем мире отмечается в тот же день, когда и был подписан документ.
Во «Всемирный день ребенка» детский сад «Сказка» присоединяется к этой важной и значимой инициативе и поздравляет всех детей! Поздравляет, всех, кто своим трудом и примером укрепляет благополучие подрастающего поколения, способствует развитию здоровых отношений и взаимопонимания в этой юной среде!

21 ноября в нашем саду были организованы познавательно- развлекательные мероприятия для детей всех возрастов. Были оформлены тематические стенды для родителей «Наши права»,  проведены беседы с детьми старшего возраста «У каждого есть имя» и, конечно же, не обошлось без совместного старшей и средней групп развлекательного мероприятия, где в гости к детям пришли Злодейка и Почтальон, который принес письма от родителей. Дети с удовольствием поиграли в прятки, бег в мешках. А младшую группу посетил Малыш, который поиграл с детьми в подвижные игры, половил мыльные пузыри и покидал мячи. Дети ползали за погремушками, а паровозик Чух-чух вызвал неописуемый восторг!

Мы все должны помнить, что каждый ребенок имеет право:

На жизнь

На семью

На имя и гражданство

На образование

На жилье

На медицинское обслуживание

На защиту от экономической эксплуатации

На защиту от всех форм физического или психологического насилия

На отдых и досуг

Все на Земле хотят, чтобы наши дети росли счастливыми, чтобы они учились, играли, были здоровыми, умными и самыми замечательными детьми!

Не ругайте ребят утром - солнце покажется им тусклым;

Не ругайте ребят днём – небо покажется им хмурым;

Не ругайте ребят на ночь – звёзды померкнут для них.

Вообще не ругайте! Любите их, и они ответят вам взаимностью.

Младшая группа  «УМКА».Воспитатели Миронова О.А., Галлер Н.И.

 
© CopyRight МБДОУ Детский сад "Сказка" пгт. Нижнеангарск, 2013-2024, создание сайта: «Меридиан»