День чистых ручек

Ежегодно 15 октября отмечается «Всемирный день чистых рук», который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения.

Сегодня – праздник чистых рук!
Вода для всех нас – лучший друг!
А чтоб лишить микробов силы,
Используй постоянно мыло!

Для наших дошколят   мытье рук  – обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели  учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад.  В честь этого дня под девизом «Чистые руки спасают жизнь»  17 октября 2017 года в младшей группе  «УМКА» воспитателями Мироновой О.А. и Галлер Н.И. было проведено занятие, на котором детям в доступной их возрасту форме было рассказано о микробах- что это такое, какой вред они несут нашему организму и про способы избавления от них. Детям было предложено помыть руки душистым мылом, после чего медработник проверил на чистоту ручки ребят.

Так же была проведена работа с родителями и в конце занятия воспитатели раздали детям и их родителям листовки с правилами мытья рук.