День космонавтики

12 апреля, в день космонавтики, в нашей группе проводятся праздники, конкурсы,  познавательные занятия на эту тему.

У нас в саду каждый год проходит Неделя Космоса. Это и история первого полета, и имена первых космонавтов, и космическое приключение Белки и Стрелки. А также праздничные космические эстафеты.  Дети увлеченно посмотрели и прослушали презентацию о космосе. Некоторые ребята подготовили стихи о космосе. Ребята с удовольствием поучаствовали в веселых эстафетах. После космических эстафет ребята посмотрели отрывки из мультфильмов на космическую тему.

Оформление  уголка «Все о космосе»

Игра на скорость «собери ракету»

Изготовление ракеты

Ритмичные упражнения «Управление ракетой»

Дети с дошкольного возраста должны интересоваться историей космоса, обогащать знания, свой словарный запас, просто быть всесторонне развитыми и эрудированными.

Воспитатель  ст.гр. «Лунтик» Миронова О.А.