Система Orphus



День Космонавтики!

«День Космонавтики!» В детском саду «Северяночка»

В космической ракете

С название «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звёздам смог.

Поёт об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

Красивое, необъятное, манящее звездное небо всегда притягивало взоры людей. Каждый хоть раз задумывался: «А что там?». Люди мечтали узнать о космосе как можно  больше.

12 апреля 1961 года  на ракете «Восток-1» состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одним  из самых важных событий в истории всего человечества. Ровно  60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал: «Поехали!», дав зеленый свет всему человечеству для  освоения  космического пространства. Так началось новое время, время скоростных ракет, спутников, станций, луноходов и открытие новых звезд.

В связи с этим знаменательным событием, в детском саду «Северяночка»,  во второй младшей, средней и старшей группах прошли мероприятия,  посвященные Дню Космонавтики. На занятиях  дети узнали, что наша планета называется Земля, что она круглая, единственная обитаемая планета. Познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали, что такое солнечная система, провели беседы о  профессии космонавт, и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах. Родители также не остались в стороне, среди групп был организован конкурс поделок о космосе. Родители вместе с детьми приняли активное участие. Поделки были выполнены в разных техниках исполнения, такие как: аппликация, макеты из фольги и бумаги, попье - маше, пластилинография и т.д. Всех поразил подвесной  макет солнечной системы и переносной макет космонавта, который можно использовать для фотосессий.  Благодаря  активным, творческим родителям была организована замечательная выставка в фойе ДОУ  под названием - «День Космонавтики! 60 лет: полет нормальный!». Все участники были награждены грамотами.

День Космонавтики - замечательный праздник, ему предшествовало     величайшее событие - первый полет человека в космос. Люди нашей страны должны помнить об этом, и гордится тем, что именно наш соотечественник совершил этот полет.

Педагоги детского сада  выражают благодарность родителям за активное участие в жизни детского сада.

Быстрова Л.

Воспитатель  МБДОУ « Северяночка»

 
© CopyRight МДБОУ детский сад "Северяночка" пгт.Нижнеангарск, ул. Победы, д. 15, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»