Фото отчет Экскурсия в АУ ММЦБ п.Нижнеаегарск Быстрова Л.Л., Жданова Н.Ю., 2021год

Подготовили воспитатели средней группы: Быстрова Л.Л.

Жданова Н.Ю. Март 2021 г.

Библиотека – КНИЖКИН ДОМ.

Уютно и красиво в нём.

Здесь книжки разные живут.

И нас всегда здесь в гости ждут!

Библиотекарь – добрый друг,

расскажет обо всём вокруг.

Поможет книги подобрать,

журнал предложит почитать.

В библиотеке тишина, стоят на полках книжки.

Здесь набираются ума девчонки и мальчишки.

Цель экскурсии: формировать представление детей о библиотеке, как о хранилище книг;познакомить детей с профессией библиотекаря; заинтересовать детей на регулярное посещение библиотеки.

Задачи:прививать любовь к книгам, бережное отношение к ним, познакомитьдетей с профессией библиотекарь; дать представление о значимости библиотеки для человека;познакомить детей с правилами пользования услугами библиотеки;развивать и обогащать словарный запас детей по теме «библиотека», расширять читательский кругозор детей.

Вмарте дети средней группы детского сада « Северяночка» посетили Центральную библиотеку пгт. Нижнеангарск».

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря.

Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Особенно наших детей привлекло мультимедийное интерактивноеоборудование, а именно интерактивный стол,

имультимедийная интерактивная книга, котораядемонстрирует изображение в 3D формате.

Экскурсия произвела на наших воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.