Система Orphus



«Мой папа – инспектор ГИБДД!»

 «Мой папа – инспектор ГИБДД!» – под таким названием в детском саду «Северяночка» прошла очередная встреча воспитанников ДОУ со  старшим инспектором ДПС, лейтенантом полиции Константиновым Олегом Юрьевичем – папой воспитанника 2 младшей группы Константинова Владислава.

Целью данной  встречи было закрепление знаний о профессии инспектор ДПС,  правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Олег Юрьевич рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснил дошкольникам, почему дети должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны дорожные знаки. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов, отгадали загадки и поиграли в игру «Светофор». Инспектор полиции отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения!

Встреча с настоящими сотрудниками полиции для детей – всегда интересно. И правила, рассказанные на таких встречах, запоминаются куда лучше, нежели в ходе обычного занятия.

Благодаря активности пап и мам дети уже освоили знания таких профессий, как пожарный, полицейский,  а также узнали, откуда берется свет в квартирах от папы - электромонтера.

Но эта встреча была  особенной. Форма инспектора ДПС, живописные рассказы о профессии и патрульный автомобиль вызвали такой восторг у детей, что не описать словами.

В завершении встречи малыши ознакомились с возможностями патрульного автомобиля и приняли участие в фотосессии вместе с госавтоинспектором.

Хочется выразить огромную благодарность родителям воспитанников 2 младшей группы  за отзывчивость и увлекательные  беседы с детьми.

Воспитатель 2 младшей группы

 МБДОУ ДС «Северяночка»

Жданова Н.Ю.

 
© CopyRight МДБОУ детский сад "Северяночка" пгт.Нижнеангарск, ул. Победы, д. 15, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»