Месячник пожарной безопасности

Месячник пожарной безопасности в МБДОУ «Северяночка» Безопасность детей – прежде всего!

В рамках месячника пожарной безопасности в нашем детском саду прошли мероприятия, где педагоги Фролова Светлана Николаевна и Зуганова Татьяна Николаевна знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессии пожарного, объясняли детям предназначение спичек в доме, разъясняли их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, учили детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя.

5 октября 2018 года была организована встреча с настоящим пожарным – командиром отделения ПЧ № 50 Тюрюковым Р.С. и инструктором по противопожарной безопасности Кибяковой О.И. Детям показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь и мультфильмы на противопожарную тематику.

Эта встреча была освещена в СМИ в газете «Байкальский меридиан» № 40 от 12.10.2018г.

2018 10 22