Система Orphus



Безопасность на воде

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Северяночка»

Отчет по мероприятиям с детьми и родителями по предотвращению несчастных случаев с несовершеннолетними на водоемах с привлечением сотрудников ГИМС МЧС.

Согласно статистическим данным, по количеству детских несчастных случаев на воде, Россия имеет один из самых высоких показателей в мире. Причинами несчастных случаев  на воде, как правило, являются детская безнадзорность во время пребывания на водных объектах,  неумение правильно себя вести, детская самоуверенность, страх, несоблюдение правил безопасного поведения на воде, а также отсутствие у большинства людей опыта при оказании помощи людям, оказавшимся в воде.

В целях сохранения здоровья несовершеннолетних детей, предотвращения несчастных случаев с детьми на водоемах, в МБДОУ «Северяночка» прошла очередная встреча с Государственным инспектором Северо – Байкальского инспекторского участка ГИМС МЧС РФ по РБ Владиславом Ильичом Малаховым.

Встречи работников МЧС с детьми детского сада уже стали традиционными. Сотрудники проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения детей на водоемах, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой Владислав Ильич напомнил о правилах поведения и предотвращении несчастных случаев на водоемах, особенно в зимний период.

Воспитателем старшей группы МБДОУ «Северяночка» Ждановой Н.Ю. была подготовлена презентация  и серия мультипликационных фильмов с любимыми сказочными героями по данной теме. Дети с удовольствием смотрели мультфильмы, слушали стихи, рассматривали иллюстрации, тем самым  закрепляя  знания о мерах безопасности на водных объектах, о том, что нельзя делать во  избежание  несчастных случаев. После чего дети, без особого труда, уже сами рассказывали воспитателям и родителям основные правила поведения на водных объектах.

Также воспитателям ДОУ В.И. Малахов вручил памятки  «По мерам безопасности на водных объектах».

Партнёрские отношения МБДОУ «Северяночка» со службой МЧС служат  гарантией безопасности воспитанников, их семей и всей жизнедеятельности ДОУ.

Жданова Н.Ю.

Воспитатель МБДОУ ДС «Северяночка».

 
© CopyRight МДБОУ детский сад "Северяночка" пгт.Нижнеангарск, ул. Победы, д. 15, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»