Система Orphus



День дошкольного работника в детском саду «Северяночка »

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников. Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями.                     Идея этого праздника  - помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. И хотя он официально не утвержден, но в этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений, во многих регионах на официальном уровне.

В  осенний праздничный день   коллектив детского  сада  « Северяночка»  совместно с Северо-Байкальским  отделом  социальной защиты населения РГУ « ЦСПН» в преддверии Дня пожилого человека подготовили  и провели праздничную конкурсную программу,  в которой приняли участие воспитатели детского сада и ветераны педагогического труда.

В  праздничном мероприятии участвовали  две команды: « Лишь бы не споткнуться! »,   команда ветеранов педагогического труда,  в состав которой вошли: Терета Валентина Григорьевна - отличник общего образования, Новолодская Александра Григорьевна, Айкашева Людмила Яковлевна, Телешева Нина Афанасьевна, Красногорова Татьяна Валентиновна, Нелюбина Анна Николаевна, Антонова Екатерина Петровна. Девиз команды звучал так:

«  Мы шагаем  дружно в ногу,

Широка у нас дорога,

Нам преграды нипочем,

Ведь мы первыми придем!».

И команда  «Ух ты -  пух ты» -    воспитателей детского сада   с девизом:

« Мы веселые девчата,

Мы девчата дошколята,

Мы всегда идем вперед,

Впереди успех нас ждет! »

Подготовила и провела  конкурсную программу воспитатель первой  квалификационной категории Фролова Светлана Николаевна,   в которой для участников было  множество заданий на смекалку, знания детских сказок, артистизм участников, умение показывать пантомимы, ловкость рук и т.д. А оценивало все происходящее компетентное жюри в состав, которого вошли: начальник Северо-Байкальского отдела социальной защиты населения РГУ « ЦСПН» Пьянников Максим Сергеевич, Новолодская Ольга Анатольевна главный специалист по работе с населением Северо-Байкальского отдела социальной защиты населения РГУ « ЦСПН» и заведующая детским садом « Северяночка»  Барбас  Екатерина Яковлевна.  Конкурсная программа была яркой и веселой ведь наших ветеранов педагогического труда также поздравили и дети старшей, средней и младшей группы. Для гостей,  в исполнении детей  под аккомпанемент музыкального руководителя Горбуновой Антонины Ивановны  педагога первой  квалификационной категории,  прозвучали такие песни как: « Осень погрейся у нас», « По малину в сад пойдем», « Погремушки».  В праздничной конкурсной программе, конечно, победила дружба. Все  гости получили подарки и цветы, а завершилась это необычная встреча праздничным чаепитием.

В  заботливых руках педагогов дошкольного образования, самое дорогое - наши дети. Каким вырастет новое поколение, зависит во многом от нас: от нашего внимания, доброты и терпения. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину. Дошкольные работники всегда молоды душой, неугомонны и азартны, потому что утром их встречают, вечером провожают искренние, чистые взгляды детей, а день наполнен детским радостным смехом. Пусть так всегда и будет! От всей души поздравляем Вас с Днем дошкольного работника! Желаем Вам крепкого здоровья, вдохновения, радости творчества и любви воспитанников!

Счастья и благополучия Вам и вашим близким!

Дошкольный работник -

Профессия наша важная

Порою без званий, наград.  
Всё равно свою любим работу

И торопимся все в детский сад. 
Год за годом проходит в заботах.

Всё для них - для родных  малышей!

Изучаем, внедряем в работу

Инновации нынешних дней.

И в потоке жизни текущей

Не забыть нам о мире души, 
Чтобы чуткими, добрыми, смелыми,

Выходили в свет малыши!

Быстрова Л.Л

Воспитатель д/с. «Северяночка»

 
© CopyRight МДБОУ детский сад "Северяночка" пгт.Нижнеангарск, ул. Победы, д. 15, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»