Система Orphus



« Разноцветные краски Осени! »

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно же, праздника!  И если даже в календаре нет никакой знаменательной даты, так почему же не устроить праздник в честь другого события, которое улучшить настроение, даст массу положительных эмоций и украсит вашу жизнь.

Так согласно образовательному плану по проведению  развлекательных, занимательных программ  музыкальным руководителем Горбуновой А.И.  в детском саду « Северяночка»  во всех возрастных группах прошли осенние   развлечения     « Разноцветные краски Осени!».  И пусть на улице веет прохладой, солнышко греет не так тепло как летом, мы стали одеваться теплее, но  в  нашем зале,    в тот  момент,  царила  доброжелательная  атмосфера,   и  было   так тепло от счастливых улыбок детей, что нам казалось, что на дворе лето.

На празднике дети перевоплощались в разных героев, водили автомобиль на котором  возили овощи с огорода, танцевали осенний хоровод в котором кружились разноцветные листочки, собирали фрукты  в осеннем саду,  пели  веселые песни для ежика, играли в разные игры, загадывали загадки,  читали стихи.  К ребятам младшей и средней групп на праздник приходил большой медведь, который угостил всех ребят сочным яблоком.  А ребят старшей группы  посетила  « Красавица Осень»,   которая   одарила  их дарами осени.

В осеннем празднике всегда  кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для их родителей. Мамы и папы остаются в восторге, узнав, на решение  скольких  педагогических задач он направлен: тут тебе и развитие творческих способностей ребенка;  и привитие ему любви и бережного отношения к природе;  также запоминание им признаков и примет осени.

Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получают, участвуя в сказочном сценарии, изготавливая поделки, рисуя красивые осенние пейзажи и натюрморты.

Хочется сказать, что подготовка к данному мероприятию  началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций . Но самое главное это работа наших родителей которые активно откликнулись  на просьбу воспитателей и изготовили со своими детьми замечательные осенние панно, рисунки, панорамы осеннего леса. Многие работы отправлены на конкурсы.

Детские осенние праздники это всегда море улыбок  и веселья.  Многие говорят что осень - это унылая пора , но дети, как никто другой способны радоваться золотистым  опавшим листьям под ногами и мелкому унылому дождику под которым так интересно гулять под зонтиком , обув резиновые сапожки и бегая по небольшим лужицам.  Вот почему праздник осени  в детском саду является одним из любимых.

МБДОУ  д/с « Северяночка» Быстрова Л.Л.

 
© CopyRight МДБОУ детский сад "Северяночка" пгт.Нижнеангарск, ул. Победы, д. 15, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»