С воспитанниками подготовительной группы «Капельки» в ноябре 2019 года была организована и проведена экскурсия в школу, где дети познакомились у учителями начальных классов, со зданием школы, кабинетами, где проходят уроки, школьной библиотекой и спортивным залом. Нам рассказали об истории школы, с детьми были проведены мини-уроки: на математике дети повторили геометрию для малышей; на уроке музыки знакомились с нотами, говорили о музыкальном искусстве и слушали классическую музыку; на уроке труда вместе со взрослыми изготовили сувениры в виде божьих коровок на листочке; присутствовали на физкультуре. А также дети увидели где хранятся книги и учебники, рассматривали выставки творческих работ школьников. В конце мероприятия, в качестве подарков, детям подарили светоотражающие смайлики для безопасного движения по улице.

Наши воспитанники показали свои знания и умения на мини-уроках, получили необходимую информацию и узнали много интересного о школе и учителях. А самое главное – мы встретились со своими воспитанниками, нынешними учениками-первоклашками!

Организовали мероприятие: учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 Гомбожапова Светлана Самбуевна и старший воспитатель МБДОУ ясли-сад «Подснежник» Емельяненко Елена Александровна.

Сейчас на сайте 40 гостей и ни одного пользователя