Воронцова Оксана Николаевна

«Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых»

К. Гальвецкий

В работе с детьми, в общении с ними, я получаю радость и удовлетворение. Нести ответственность, радоваться успехам и неудачам, любить детей вот то, чему я посвящаю свою жизнь.

Дети – это самое дорогое, что есть у нас. Чужих детей нет для меня. К каждому ребенку я отношусь как к своему.

Воспитатель – это очень важная профессия в современном обществе. Быть воспитателем для меня – это снова переживать детство, радоваться, удивляться, как в первый раз чему-то новому и неизведанному. Я стремлюсь с каждым ребенком видеть мир его глазами, удивляться и познавать его вместе с ним. Быть незаменимой для ребенка, принимать его таким, каким он есть. Видеть, как растет ребенок, как он с каждым годом все больше и больше понимает окружающий его мир.

Я считаю основными качествами профессии

любовь, доброту, человечность.

Я недавно в этой профессии, но за этот небольшой срок, я сделала вывод, что мне нравится работать с детьми, отдавать им свое тепло, знание и умение. В работе я много уделяю внимания творческому развитию детей: мы рисуем, лепим, мастерим, развиваем разные технологии. Я еще хочу многому научиться, научиться новому, современному, ведь в настоящее время дети более развитые, чем раньше. К ним нужно искать новые подходы, новые методики в воспитательном процессе. Хочу опираться на опыт педагогов старшего поколения. Ведь у каждого воспитателя своя уникальная методика преподавания. В современном мире занятости, постоянного движения, я хочу найти подход не только к детям, но и их родителям. Я горжусь своей профессией и тем, что выбрала эту профессию по велению сердца!

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя