13 марта 2019 года   прошли соревнования по шашкам  среди детей старшего дошкольного возраста детских садов г. Северобайкальск. В городском шашечном турнире приняли участия дети подготовительных групп «Пчёлка» и «Почемучки». Целью  этого мероприятия было совершенствование  условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребёнка. Первенство города  проходило в честном бою, по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости. Судьи внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.  Каждая партия была захватывающая, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Наш детский сад  «Подснежник» занял I место среди садов города. Так же в личном первенстве за победу играл воспитанник группы «Пчелка» Брайко Павел и занял 3 место. Наши дети вышли победителями, но проигравших не было – все участники турнира получили призы, грамоты, медали. Наша команда «Колокольчики» получила главный приз – Кубок Победителей, медали, грамоты, призы.

Мы поздравляем наших победителей!

IMG 20190316 WA0019

Руководитель кружка «Чудо-шашки»