16 мая 2018 года в МБДОУ был проведен шашечный турнир среди детей старшего дошкольного возраста, посещающих кружок «Чудо-шашки».

Целью этого мероприятия было:

• привить интерес к игре «Шашки», развивающей логику, внимание, мышление ребенка;
  • выявить у детей умения и навыки игры, сформировавшиеся в течение года игры в шашки для дальнейшего выхода в финальный тур шашечного турнира среди дошкольников детских садов города.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных и сложных настольных стратегий.

Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависит от навыков соперника.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. На мероприятие были приглашены родители участников, которые  тоже болели за своих детей и не скрывали эмоций.

Для грамотного судейства на турнир приглашен главный судья по игре в шашки Руденко Виктор Матвеевич. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Всем участникам были вручены медали и грамоты, победителю медаль и кубок.

Организовала и провела конкурс руководитель кружка «Чудо-шашки»

Руденко Людмила Николаевна

Сейчас на сайте 300 гостей и ни одного пользователя