Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 19 «Ромашка» г. Улан-Удэ» является юридическим лицом, находящимся в ведении МУ» Комитета по образованию» г. Улан-Удэ
sad

Заведующая :  Конева Любовь Григорьевна

Наш адрес: 670045, г. Улан- Удэ, п. Аршан, ул. Радищева 11 «а»

Телефон: 8 (3012) 48-50-76

Электронная почта:

Адрес сайтаulan-ude-dou.ru/19

Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 19 «Ромашка» г. Улан-Удэ

Сокращённое наименование: МБДОУ «Детский сад № 19 «Ромашка» г. Улан-Удэ

Тип учреждения: муниципальное учреждение.

История основания:

06.01.1966г – открыт  ясли- сад №19

Здание детского сада состоит из 6 отдельно построенных помещений:

1. детский сад,
  2. ясли,
  3. пищеблок,
  4. склады,
  5. овощехранилище,
  6. прачечная

1996 г. – ясли сад получил название №19 «Ромашка» г. Улан-Удэ

2000 г. - изменен с ясли -сада в детский сад №-19«Ромашка» г. Улан-Удэ.

2011 г. - изменен тип на муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад №19 «Ромашка» г. Улан-Удэ

В учреждении работают  2-е разновозрастные группы:

• 1-я группа младшего дошкольного возраста
  • 2-я группа – дошкольного возраста.

Всего детский сад посещает 76 детей.

Об учредителе:

Учредителем образовательной организации является Комитет по образованию администрации г. Улан-Удэ.

Адрес: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Советская, 23

Телефон приемной: (301-2) 21-16-48, тел/факс – (301-2) 21-78-22

Афанасьева Ульяна Сергеевна - председатель Комитета по образованию

Администрации г. Улан-Удэ

• приём граждан по личным вопросам: понедельник: 16.00. – 17.30.

Телефон: 8(3012)21-48-16 – приемная;

Цепкова Любовь Тельмановна - первый заместитель Председателя Комитета

по образованию Администрации г. Улан-Удэ

• приём граждан по личным вопросам все дни, кроме субботы и воскресенья.

Будаева Эржэни Александровна - начальник дошкольного отдела Администрации г. Улан-Удэ

Телефон:  8(3012)21-68-09

Сайт администрации г. Улан-Удэ – http://www.ulan-ude-eg.ru/

Дни и часы приема посетителей в дошкольном отделе:

По предварительной записи по телефону 21-68-09, 22-12-71

• Вторник с 9,00 час. до 12,00 час. прием населения Советского района
  • Вторник с 13,00 час. до 17,30 час. прием населения Октябрьского района
  • Четверг с 9,00 час. до 12,00 час. прием населения Железнодорожного района
  • Четверг с 14,00 час. до 17,00 час. прием населения мкр. Загорск

Постановка на очередь

• в электронном виде через интернет-портал «Единый портал государственных услуг» (www.gosuslugi.ru)
  • ГБУ «МФЦ РБ»: . 670013, г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 76 а, тел Call-центра: 8 (3012) 287-287

Информация о местонахождении, справочных телефонах и графиках работы филиалов ГБУ «МФЦ РБ» содержится на официальном сайте ГБУ «МФЦ РБ» http://mfc.govrb.ru/.

Режим и график работы детского сада

Режим работы: 12 часовой (полного дня) и 5-ти часовой (кратковременного пребывания)

График работы: понедельник – пятница,  с 7.00 до 19.00

Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации и Республики Бурятия.

День делится на три блока:

1) утренний образовательный блок с 8.30 до 9.00 включает в себя: совместную деятельность воспитателя с ребёнком; свободную самостоятельную деятельность детей;

2) развивающий блок с 9.00 до 11.30 представляет собой организованную образовательную деятельность;

3) вечерний блок с 15.00 до 18.00 включает в себя: развивающий блок, самостоятельную деятельность детей; совместную деятельность воспитателя с ребёнком.

Совместная деятельность воспитателя с ребёнком:

Сюжетно-ролевые игры, беседы, чтение, слушание, подвижные игры, физкультурные упражнения и игры, тренинг по рисованию, лепке, конструированию, труду (планируется индивидуально или по подгруппам).

Свободная самостоятельная деятельность детей:

сюжетно-ролевые игры, художественная деятельность, ИЗО деятельность, конструирование, дидактические игры и т.п.

Организованная образовательная деятельность планируется со всей группой детей, по подгруппам или с одним ребёнком, с учётом индивидуальных условий и возрастных особенностей и в соответствии с учебным планом детского сада.

В нашем учреждении реализовываются несколько типов режимов организации жизни и деятельности детей:

• ежедневный общий режим на холодный и теплый периоды;
  • адаптационный режим воспитатели  используют для детей младшего дошкольного возраста и для вновь поступающих детей;
  • каникулярный режим в учреждении проводится в середине года (январь) во время недельных каникул;
  • индивидуальный режим воспитатель использует во время бесед, индивидуальной работы, после болезни ребенка. При этом учитывает самочувствие ребенка, его настроение, желания.

Кто на сайте?

Ошибка в тексте?