Вниз

Новости

Уже не первый год в России на официальном уровне 8 июля проходит день семьи, любви и верности, символом которого является цветок ромашка. Несмотря на то, что праздник имеет глубокие исторические корни, отмечаться в более широком смысле его начали только в 2008 году. Еще этот день называют Днем Петра и Февронии, в честь святых, которые на своем примере показали, что значит идеальная супружеская жизнь.

8 июля – день семьи, любви и верности: символ ромашка. Многие спросят, почему именно этот скромный цветок? Во-первых, надо отметить, что именно этот белоснежный цветочек с желтой сердцевиной на Руси считается символом любви.

Простой, но такой распространенный на территории России цветок, обладающей притязательной красотой стал олицетворять семью, верность и любовь. Недаром всем нам еще с детства знакомо гадание на ромашке «любит — не любит». Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето.

В детском саду дети , совместно с родителями, изготовили множество работ с изображением ромашек. Предлагаем вам онлай- выставку этих произведений искусства. Родители молодцы! Находят время для своих любимчиков и выполняют работы вместе с детьми. Итак…Представляем вам онлайн – выставку «На ромашке погадаю»…Родители проявили инициативу, выучили с детьми стихи и песенки о ромашках. Спасибо за инициативу!

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 64 гостя и нет пользователей