Вниз

«Мы понимаем, что главное в детстве  - игра,

Преображаемся в мишек, лисиц, чебурашек,

В сказочный мир приглашаем Максимов, Наташек –

Учим идти их по жизни дорогой добра…»

Прошел городской фестиваль – конкурс «Кукольная мастерская» , в котором участвовала наш воспитатель Ветрова Надежда Васильевна.  Она заняла сразу 2 призовых места : 2 место – номинация «Тростевые куклы» (кукла Домовенок), 1 место – номинация «Куклы – марионетки» ( кукла Спасик  Спасикович – сотрудник ГИБДД). Победа Надежды Васильевны неслучайна. Она увлекается театральной деятельностью уже много лет разучивает с детьми, ставит спектакли со взрослыми, организует мастер-классы с педагогами, сама великолепно играет роли … Помогала в изготовлении кукол Дорофеева Нина Андреевна, долгое время  она проработала в детском саду. Человек с золотыми руками, творческим воображением.

Надежда Васильевна  элементы театральной деятельности  включает во все режимные процессы, в образовательную, оздоровительную деятельность и т.д.  Воспитатель утверждает, что жизнь детей пронизана игрой. Именно этот вид деятельности отражает их основные интересы и переживания. Одной из разновидностей игр, которая  помогает ребенку примерить на себя всевозможные образы и роли, является театрализованная игра. Путешествие с дошкольниками в волшебный мир театра позволяет ей  максимально раскрыть развивающий потенциал детей. Кукольный театр – первое приобщение дошкольников к миру искусства и импровизации.

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 262 гостя и нет пользователей