Ежегодный проект «Адвент-календарь» в МБДОУ Детском саду №143 «Золотая рыбка»
Главная страница - Новости

Вот уже третий год в детском саду неожиданно для детей появляется в разных местах адвент-календари  - календари ожидания Нового года, где расписаны дни и каждый день ребят ждут интересные и веселые задания :  день сладостей и весёлых поздравлений, день мандаринок, день снежинок, день птиц , день писем Деду Морозу и многое , многое другое. Каждый вечер ребята приходят к адвент-календарю, считают сколько дней остается до Нового года, читают задание на следующий день и идут готовится , а утром начинаются чудеса…  В каждой группе  Мастерская Деда Мороза, ребята что-то клеят, режут, мастерят, рисую выполняют аппликации, сочиняют письма Деду Морозу, изготавливают кормушки и брикеты с кормом для  птиц, чтобы провести ежегодную акцию «Покормите птиц зимой» , знакомятся с Дедам морозами из других стран Санта Клаусом, Корбобо,  Тол Бабаем, Аяз Атой… Родители тоже включились в игру, готовили  кормушки, украшения для участков,  в тайную переписку с Дедом Морозом. Как чувствуется дух Нового года в детском саду! Запах мандаринок и сладостей, веселые и хитрые взгляды ребят !!! Сразу хочется оказаться в своем детстве С наступающим Новым годом!!!

pdfФотоальбом С Новым годом