Онлайн-проект « Школа ля родителей «Глазочек»
Главная страница - Новости

В нашем детском саду работает замечательный специалист – учитель – дефектолог , тифлопедагог Бурштейн Людмила Викторовна. Занимается с детьми, имеющими нарушения зрения. Занятия проходят по подгруппам, ведет Людмила Викторовна  3  группы, нагрузка огромная . Проводит занятия ежедневно, ребята с удовольствием бегут к ней .  Интересно то, что Людмила Викторовна учит детей мыслить, добывать информацию самостоятельно, самостоятельно делать выводы, т.е. учит детей исследовательской деятельности, используя это практически на каждом занятии. Результат работы – дети умеют планировать  свою деятельность, умеют использовать самостоятельно различные исследовательские приемы, записывать и зарисовывать  свои наблюдения. Как говорится лучше самому один раз сделать, чем 10 раз услышать и посмотреть. Много лет Людмила Викторовна проводит занятия не только для детей, но и для родителей  - ведет Школу для родителей «Глазочек», учит родителей охранному режиму, тому, как необходимо заниматься с детьми имеющими нарушения зрения, делать зрительную гимнастику для глаз и многому , многому интересному. Рассматриваются практические вопросы, необходимые  и используемые каждый день в повседневной жизни.  В условиях пандемии Людмила Викторовна проводит видеозанятия с детьми, снимает и отправляет их родителям . Родители видят как работают дети, как решают различные вопросы, задает родителям различные задания, практические и методические вопросы. Родителям понравилась такая форма работы.