День рождение Деда Мороза
Главная страница - Новости

Замечательно когда дети верят в сказку!

18 ноября – День рождения Деда Мороза.

В понедельник в группе «Дельфинчики»  появился огромный пакет, дети долго ходили вокруг  него не решаясь открыть, но потом  любопытство взяло верх . В пакете, о чудо, лежало много всяких интересных мелочей, бумага, ткань, бусины, ленточки, пуговки…но самое главное –  Дед Мороз и книжка о его Дне рождении.  Ребята решили справлять день рождение Деда Мороза. Они два дня готовили ему открытки, написали много пожеланий и поздравлений. Дети из других групп узнав о желании детей  поздравить  Деда  решили поддержать своих друзей и тоже изготовили подарки.  Когда все было готово, ребята запечатали  конверт и отправили  бандеролью его по почте в Великий Устюг,  в резиденцию Деда Мороза. В детском саду их ждал сюрприз. По участку ходил Дед Мороз и Снегурочка, расспрашивали детей о том, написали ли они свои  письма  ему . Из всех окон слышались  радостные голоса, дети махали руками, стучали в окна, привлекая его внимание. Но больше всех удивились наши малышки, они, широко открыв глаза застыли, смотря на дедушку, а когда он ушел, еще долго стояли возле окна.  В группе ребятам воспитатель сообщила, что Дедушка Мороз приготовил им сюрприз пока они ходили на почту. Ребята , отгадав зимние загадки быстро нашли новогодние шоколадные монеты.  Устроили парад  Дедов Морозов, , водили вокруг дедушки хоровод, а вечером  взахлеб рассказали родителям. Кратковременный проект «День рождение Деда Мороза разработали и  осуществили  воспитатель Чойнжурова Екатерина Викторовна и учитель-логопед Коньшина Елена Викторовна.  Не остались в стороне и родители  в роли Деда Мороза выступил папа, он и принес сладкие подарки.