Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

детский сад "Сказка"

Республика Бурятия , пгт. Нижнеангарск,
ул. Озерная, д. 1, тел. (30130) 4-36-76

Система Orphus

КРОСС НАЦИЙ -2017

22 сентября в МБДОУ  «СКАЗКА» массовым забегом отметили, уже ставшей хорошей традицией, Всероссийский день бега «Кросс Наций». Целью данного мероприятия было приобщение детей к здоровому образу жизни и  занятиям физической культурой. В нём приняли участие дети и их родители младшей, средней и старшей групп.

После произнесения напутственного слова заведующей детского сада Ловцовой Марией Яковлевной, ребята вышли на старт. Дети с удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие в забеге. Самые маленькие участники  бежали вместе с воспитателями и родителями дистанцию 50 м, а воспитанники средней и старшей групп соревновались на скорость,  преодолевая дистанцию в 100 м. Всем участникам забега были вручены памятные медали.

А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Этот приз в избытке получили все участники праздника: и те, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию, и те, кто просто поддержал наших будущих спортсменов.

Завершилось мероприятие награждением всех участников сладкими призами  и фотосессией победителей.

Кросс Наций  не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни нашего детского сада. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.

Каранова Т.К.

 
© CopyRight МБДОУ Детский сад "Сказка" пгт. Нижнеангарск, 2013-2024, создание сайта: «Меридиан»