Система Orphus



Наши достижения

Общественная жизнь коллектива

Обновлено 06.12.2023 12:11
 

Достижения воспитанников

Обновлено 28.11.2023 21:17
 

Достижения ДОУ


 

Осенний конкурс

Ни листочка, ни травинки!

Тихим стал наш сад.

И берёзки и осинки

Скучные стоят.

Только ёлочка одна

Весела и зелена.

Видно, ей мороз не страшен,

Видно смелая она!

Прошла осенняя пора и вот уже дышит морозом снежная зима.  В  детский  сад «Северяночка»  в  один прекрасный уже зимний денек пришло долгожданное письмо,  от организаторов Международного творческого  конкурса  для детей и взрослых "Время знаний", в котором был опубликован протокол участников и победителей конкурса.

Совместное творчество родителей,  детей и педагогов было оценено. Победителями конкурса стали:  Черных Иветта 3года,   руководители Быстрова Л.Л, Жданова Н.Ю., в номинации « Осеннее вдохновение» с композицией « Три поросенка»  заняла 1 место, с композицией « Еж осеннею порой»  2 место, и  с композицией  « Осеннее вдохновение» 1 место. Это самый активный участник конкурса, совместно с родителями Иветта создала потрясающие работы, которые были так высоко  оценены.  Скосырский Саша 3 года,  в номинации « Осеннее вдохновение»  с композицией « Лесной долгожитель»  занял 1 место.  Семья Саши активно участвует во всех конкурсах, которые проходят в детском саду, но впервые заняли призовое место.

И вновь мы были приятно удивлены, а порадовало нас  следующее письмо, в котором  были подведены итоги во Всероссийском творческом конкурсе « Ты лидер»,  где  воспитанники детского сада также получили призовые места. Победителем конкурса в номинации « Галерея природы» с композицией « Запах лета» стала Коротеева Ева 3 года,  кураторы Быстрова Л.Л., Жданова Н.Ю.  Семья Соловенко Ильи 3 года,  в номинации « Галерея природы» с композицией « Совушки» получили 1 место. Семья Ильи всегда творчески  подходит к  любому делу. Работа   семьи Сидоренко Антона 3 года,   в номинации « Галерея природы»   заняла 1 место за композицию « Дары осени». И самый маленький участник конкура Кучер  Матвей 2 года 10 месяцев, за совместную творческую работу в номинации « Галерея природы» композиция « Домик в лесу» получил 1 место.   Семья Матвея всегда является активными участниками во всех творческих проектах детского сада.

На достигнутом  наши родители,  дети  и педагоги не остановились и  приняли  участие во Всероссийском творческом конкурсе « Калейдоскоп ярких впечатлений»,   в  разделе « Стоит осень у двора». Так  в номинации « Творчество детей и взрослых»  за коллективную работу под руководством Филиной Г.Е. и  Фильманович Е.Н  ребята старшей группы  с композицией « Осенний пейзаж» заняли 1 место. В номинации « Творчество детей и взрослых»  Першина Ирина 5 лет,  с композицией «  Сказочный лес»  заняла 1 место,  руководитель Филина Г.Е.   Далее в номинации « Детское творчество»  Клочихина Екатерина 4 года,   с композицией  « Закружила осень желтые метели» заняла 3 место,  руководители Кузьмина И.И, Амирова А.Э.    В номинации « Детское творчество»   кураторы Быстрова Л.Л. Жданова Н.Ю, Черных Иветта 3 года,  с композицией « Ежик на полянке» заняла 1 место. И вновь творчество семьи Черных Иветты  было высоко оценено. Но есть ребята которые не получили призовых мест, участвуя в конкурсах, а стали участниками: Шахерова София, Дерябин Михаил, Жданов Владислав, Аверин Михаил, Бельская Мираслава, Черных Маргарита.   Пусть ваше творчество оценили не так высоко,  но все мы знаем,  как талантливы вы. Дерзайте, создавайте, творите шедевры совместно с родителями!

В детском саду « Северяночка» как и в любом другом  дошкольном образовательном учреждении есть свои традиции. И эта  прошедшая осень осталась в нашей памяти, ведь мы не забыли традиционный осенний праздник. Всю осень, родители вместе с детьми,   создавали творческие работы, которые как мы видим,  заняли призовые места во Всероссийских и Международных творческих конкурсах посвященных осени.  Разнообразное совместное творчество  всегда сплачивает,  доставляет массу удовольствия не только детям, но и взрослым. А сколько гордости в глазах ребят, когда они видят свои работы на выставке! Они с такой радостью рассказывают о том, как создавалось их произведение! Такие минуты совместного творчества в нашей жизни так редки. А счастье, которое они при этом испытывают, запоминается надолго.  Хочется пожелать родителям  творческого вдохновения, позитива, успехов во всех начинаниях, ведь Вы совместно с вашим ребенком  в столь раннем возрасте  уже  получили первые награды за совместное творчество. Не останавливайтесь на достигнутом!    А продолжайте радовать всех нас!  И очень хочется надеяться, что наши детки  пронесут эту радость творчества  через всю жизнь.

Быстрова Л.Л.

Воспитатель д/с. « Северяночка»

 


Педагогический коллектив Муниципального  бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада « Северяночка» под руководством заведующей Барбас Е.Я. являются активными участниками различных конкурсов и выставок не только на местном и районном уровне, но и принимают участие во  всероссийских конкурсах.  Коллектив детского сада делает все возможное, чтобы создать уют, обеспечить безопасность пребывания детей  в саду,  дать возможность детям  фантазировать, мечтать,  выдумывать,   развить творческие способности, а также создать крепкий и сплоченный коллектив профессионалов на  благо  воспитанников. Так  был создан проект по благоустройству  территории участков  детского сада, детских игровых площадок,  с   добавлением  малых   архитектурных   строений   из бросового материала. В октябре мы стали победителями во Всероссийском творческом конкурсе для детей и педагогов  « Осеннее вдохновение» и заняли первое место. Но останавливаться на достигнутом не стали.  В марте мы приняли участие в  районном конкурсе снежных фигур « Снеговик 2015»  и заняли первое место, де при  изготовлении  фигур из снега  четко прослеживался национально региональный компонент. Все   снежные произведения,   такие как « Байкальская нерпа»,  «  Бурятская юрта», были доступны на всеобщее обозрение родителям и для игр детей в зимний период. А в летний период  мы отправили свои  работы  на участие во Всероссийский конкурс дошкольных образовательных учреждений  «Территория 2015» , где заняли  третье место по Сибирскому федеральному  округу   « Дизайн игровых участков зимой и летом».

Благоустройство территории нашего детского сада -  это очень приятный творческий процесс, который приносит в нашу жизнь море ярких положительных эмоций. Благоустройством и озеленением мы занимаемся самостоятельно, хотя это тяжело и требует  много сил и терпения. Помощь нам оказывают и родители наших воспитанников,  которые активно принимают участие в благоустройстве территории детского сада.  Любые работы по благоустройству территории – это очень приятный процесс!

Все мы стремимся окружить себя красотой и гармонией, благоустроить свою территорию так, чтобы создать атмосферу уюта и комфорта.

Проект благоустройства территории  участков детского сада решает многие  задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей.

Хочется пожелать всему педагогическому коллективу творческого вдохновения,  процветания,  расширения,  активных родителей и  больших достижений!

Л.Л. Быстрова

Воспитатель д/с. «Северяночка»

Обновлено 01.03.2018 22:40
 

 
© CopyRight МДБОУ детский сад "Северяночка" пгт.Нижнеангарск, ул. Победы, д. 15, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»