Система Orphus



День защитника Отечества

«23 февраля отмечаем мы не зря! »

За многие годы в дошкольных учреждениях сложились определенные традиции проведения любимых праздников. Каждый праздник  несет свою идею и отличается соответствующим ей литературно-музыкальным материалом. В зависимости от  эстетических и педагогических задач праздничной программы изменяется и  варьируется ее структура. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа.

В преддверии всеми любимого праздника Дня защитника Отечества МБДОУ детский сад

« Северяночка»  воспитатели  средней группы Быстрова Л.Л, Жданова Н.Ю. и воспитатели второй младшей группы Фролова С.Н., Зуганова Т.Н. провели   спортивные соревнования с  сильной половиной общества, нашими папами и их детьми. Задачи,  поставленные  перед педагогическим составом, такие как: активизация взаимоотношений родителей с ребёнком; укрепление здоровья дошкольников; развитие физических качеств: ловкости, быстроты и координации движений; воспитание  чувства патриотизма: воспитание  в детях смелости, чувство товарищества, волю в преодолении препятствий; формирование командного духа; формирование положительного взаимоотношения между коллективом ДОУ и родителями были успешно реализованы.

Гостями праздника были три Богатыря, под  песню «Богатырская сила» добрые молодцы провели   музыкально-ритмическую разминку со всеми участниками и зрителями данного мероприятия.

На празднике звучал  торжественный  марш, под который  бодро вышагивали две команды участников. Благодаря дружным, совместным действиям и папам, и сыновьям, и дочкам   все успешно справились с поставленными  спортивными задачами.  Конкурсы, эстафеты были довольно сложными. Нашим папам пришлось чистить картошку, одевать ребенка на прогулку, кормить малыша  обедом. А детям же необходимо было резвиться, играть и шалить, по задумке трех Богатырей.  Проведение данных встреч  благоприятно для создания общего праздничного настроя.   Углубления значимости  данных  идей, способствует развитию у детей эмоциональной восприимчивости, усиливает ощущение праздника и радости, а для родителей это время окунуться в детство и побыть беззаботными и счастливым.

В конце праздника было торжественное награждение команд членами жюри, в состав которого вошли: Директор реабилитационного центра «Причал» Черняева Д.Ю., методист  Управления образования Баранова Н.П. и заведующая детским садом « Северяночка» Барбас Е.Я.  Спортсменам были вручены памятные медали «За спортивные достижения», поделки сделанные детьми. Ребята же  получили водные  раскраски   и сладкие призы  для хорошего настроения.

Надеемся, что такое мероприятие не пройдет бесследно для всех нас: педагогов, родителей, детей. Не зря народная мудрость гласит:

«Когда мы едины – мы непобедимы!».

Выражаем  огромную благодарность всем  папам, принимавшим участие в празднике.

С днём защитника Отечества!

Быстрова Л.Л.

Воспитатель МБДОУ д/с. « Северяночка»

 
© CopyRight МДБОУ детский сад "Северяночка" пгт.Нижнеангарск, ул. Победы, д. 15, 2012-2024, создание сайта: «Меридиан»