Паксюткина Светлана Николаевна

учитель-логопед МБДОУ ясли-сад «Подснежник»
комбинированного вида.

Если вы удачно выберете труд и вложите в
него свою душу, то счастье само отыщет вас.
К.Д. Ушинский

Я –учитель-логопед!  Это мое призвание, внутреннее состояние души.Мой выбор профессии был не случайным, а вполне осознанным.Мечта, работать учителем-логопедом, осуществилась после окончания Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, который стал для меня крепким фундаментом в профессиональной деятельности.

Опыт пришёл не сразу, он накапливался постепенно, но было главное: трудолюбие и любовь к детям. Огромное счастье для педагога видеть сияющие глаза малышей, научившихся правильно произносить звуки и улыбку на лицах благодарных родителей, а также детская короткая фраза: «Я Вас люблю!». Я ни разу не пожалела о своем выборе! Я бесконечно влюблена в свою профессию и живу с ней больше 13 лет!

Осознание того, что дети пришли ко мне с речевыми нарушениями, а ушли с грамотной и красивой речью, приобрели новые знания, умения, коммуникативные навыки, наполняет моё сердце радостью, гордостью за то, что я не зря выбрала именно этот профессиональный путь. Я ощущаю себя полезной. Приносить пользу – это огромное счастье!

Образование:

Высшее педагогическое. Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина, г. Санкт-Петербург, 2007 г.

Квалификация – учитель-логопед, специальность – логопедия.

Профессиональная переподготовка АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций» г. Москва, 2021 г.

Квалификация: учитель-дефектолог

Квалификационная категория: высшая

Дата прохождения аттестации: 20.05.2021 г.

Общий стаж работы: с 2007 г.

Педагогический стаж работы: с 2007 г.

Награждена: Почетной грамотой Российского профессионального союза железнодорожников, Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на ВСЖД – филиале ОАО «РЖД» г. Иркутск;

грамотами администрации ЧДОУ «Детский сад № 230 ОАО «РЖД».

Курсы повышения квалификации:

• Санкт-Петербургский гуманитарный институт, профессиональная переподготовка по программе «Механизмы стойких речевых расстройств», 600 часов, 2007 год;
  • «Центр развивающих игр и методик», обучение по программе «Организация образовательного процесса в дошкольных учреждениях», 72 часа, 2014 г.
  • ГБПОУ «Бурятский республиканский педагогический колледж», обучение по теме «Психолого-педагогические условия реализации основных образовательных программ ДОв соответствии с ФГОС ДО», 72 часа, 2018 г.
  • «Центр развивающих игр и методик», обучение по программе «Профессиональный стандарт, как механизм развития и совершенствования компетенций педагога», 72 часа, 2020 г.
  • Издательство "Национальное образование", г. Москва. Обучение по теме: "ООП ДО Вдохновение - платформа для решения задач национального проекта "Образование", 16 часов, 2019 г.
  • ДПО Платформа, г. Ижевск. «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим в образовательной организации», 16 часов, 2020 г.
  • ДПО «Центр непрерывного образования и инноваций» г. Спб, обучение по программе «Обеспечение условий для полноценного обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по АООП», 72 часа, 2020 г.
  • Центр нейропсихологии «Изюминка» г. Москва, семинар-супервизия «Вопросы диагностики, особенности коррекционной работы с неговорящими детьми», 36 часов, 2021 г.
  • ДПО Платформа, г. Ижевск. «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации», 16 часов, 2021 г.

Сейчас на сайте 302 гостя и ни одного пользователя