company logo

Главная Группы Группа «ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА»
Группа «Веселые ребята»

Воспитатель

Антипова Евгения Константиновна - воспитатель высшей квалификационной категории.

Дырбеева Надежда Геннадьевна.

Личный кабинет Воспитателя Антиповой Е.К.

Помощник воспитателя

Ринчинова Вера Исаковна

Мы уже большие!

Рабочая программа, средняя группа, 2019-2020 уч. год

Рабочая программа, вторая младшая группа, 2018-2019 уч. год

МИНИ-МУЗЕЙ

«МОЯ МАЛАЯ РОДИНА»

2019 год посвящен строительству Байкало-Амурской Магистрали. В связи с данным событием в нашей группе оформлен мини-музей «Моя малая Родина». За основу оформления музея я взяла актуальные, для возраста детей нашей группы, темы: «Наш город», «Наш детский сад», а также, памятники нашего города. Дети могут рассмотреть фотографии и увидеть знакомые им места в городе. Макет вагона поезда и макет озера Байкал с его обитателями является изюминкой мини-музея. Дети могут в свободном доступе могут отсоединять рыб от макета озера и перемещать их. Музей интересен детям. Они беседуют друг с другом, когда рассматривают его, эмоционально рассказывают об изображенных местах на фотографиях. Таким образом развивается речь и кругозор ребенка.

8 МАРТА – МАМИН ПРАЗДНИК!

Наша групповая ёлочка

Центр дидактических игр по ФЭМП

Клюквенная поляна

2019 02 07 001

18 февраля 2019 года у нас в группе прошло занятие по ознакомлению детей с профессией повара. Деятельность с детьми была построена в игровой форме. В начале занятия в группу принесли письмо, это был сюрпризный момент, в котором лежала картинка повара и дети, сначала, угадали загадку о поваре, а затем  отвечали на вопросы воспитателя по данной картинке. Все занятие было выстроено в форме трудовых поручений, в основе которых была помощь кукле Аленке, которая пришла к нам в гости. Она хотела приготовить суп и компот, и постряпать печенье для мамы. Дети помогли Алене перебрать овощи и фрукты, вместе мы стряпали печенье из теста при помощи формочек для печенья.

Дети были увлечены на протяжении всей НОД. Им было интересно, так как все задания были в игровой форме, и ребята не устали.

щи формочек.

Дети были активны  на протяжении всей НОД

Мы, уже, вторая младшая группа!

SAM 0681

20 февраля 2019 года в нашей группе прошел физкультурный досуг ко дню Защитников Отечества. Во время данного мероприятия дети играли в подвижные игры с флажками, кеглями и мячами.

Под музыку «Бравые солдаты» дети с флажками входили в группу и маршировали друг за другом, затем была проведена веселая, праздничная зарядка.

Особенно ребятам понравилась игра «Самолеты». Под музыку «Самолет» дети «летали» по группе, посигналю «Самолеты на посадку!» садятся. На ловкость и сообразительность ребятам было предложено поиграть в игру «Кто больше соберет снарядов». А в завершении досуга дети с воспитателем поиграли в малоподвижную игру «Разноцветные флажки». В этой игре дети повторили названия цветов, проверялась сообразительность, внимание каждого ребенка.

Все дети были довольны играми, и с удовольствием приняли участие в мероприятии.

Осенний сундучок осени -2018

Что такое «дежурство» в детском саду? Дежурство – это возможность реализовать ребенку свои умения и навыки, полученные дома и в детском саду. Наши ребята очень любят помогать воспитателям и младшему воспитателю  дежурить в центре природы, по столовой, мыть игрушки. Когда они это делают, то чувствуют себя взрослыми. Похвала за проделанную работу дает положительный настрой на дальнейшее пребывание в детском учреждении. Мы учим детей выполнять элементарные трудовые поручения, быть трудолюбивыми, самостоятельными, развиваем мелкую и крупную моторику рук  посредством трудовой деятельности.

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДЕТСКОМ САДУ

Трудовая деятельность очень занимательное занятие с детьми. Дети в дошкольном возрасте любят выполнять поручения взрослых, им нравится чувствовать себя самостоятельными, «большими». Вот, мы решили посадить лук. Это не только интересное занятие, но, и полезное. Ребята знают, что лук – это полезный овощ и его нужно кушать, чтобы не болеть и быть здоровыми.

Кратковременное трудовое совместное поручение «Сбор семян цветов»

18 февраля 2019 года у нас в группе прошло занятие по ознакомлению детей с профессией повара. Деятельность с детьми была построена в игровой форме. В начале занятия в группу принесли письмо, это был сюрпризный момент, в котором лежала картинка повара и дети, сначала, угадали загадку о поваре, а затем отвечали на вопросы воспитателя по данной картинке. Все занятие было выстроено в форме трудовых поручений, в основе которых была помощь кукле Аленке, которая пришла к нам в гости. Она хотела приготовить суп и компот, и постряпать печенье для мамы. Дети помогли Алене перебрать овощи и фрукты, вместе мы стряпали печенье из теста при помощи формочек для печенья.

Дети были активны  на протяжении всей НОД.

Развлечение ко дню 8 марта

6 марта 2019 года в нашей группе прошло развлечение ко дню 8 марта. Перед праздником мы с детьми разучивали песни и танцы, а дома ребята учили праздничные стихотворения. В течение двух недель мы, также, изготавливали подарки мамам и бабушкам: сарафаны и разделочные дощечки из картона и цветной бумаги.

Во время праздника, дети пели, танцевали и играли в разные игры с героиней, которая пришла к нам в гости – Бабушка-Забавушка. Дети получили положительные эмоции удовольствие от праздника.

Обновления

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Besucherzahler real russian women, who needs real men and real feelings
счетчик посещений
looking for love and marriage with russian brides contador de visitas счетчик посещений
Clock for website часы html на сайт