company logo

Главная Группы Группа «ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА»
Личный кабинет воспитателя Антиповой Евгении Константиновны

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПЕДАГОГЕ

Антипова

Евгения Константиновна

«Воспитывающий должен сам обладать  умом, большим самообладанием, добротой, высокими нравственными воззрениями»

М. П. Драгоманов

13.06.1982 года

Место работы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «ясли-сад «Подснежник» комбинированного вида

Занимаемая должность

Воспитатель ДОУ

Принята на должность воспитателя 16.09.2013 г.

Специальность

Кемеровский Государственный Университет, 2004 год

Филолог. Преподаватель иностранных языков. Переводчик в сфере профессиональной коммуникации

Стаж педагогической работы

Общий трудовой стаж

В данном детском саду

Квалификационная категория

Первая квалификационная категория, 2015 г.

Повышение квалификации

1. Бурятский государственный университет. Краткосрочное обучение на научно-методическом семинаре «Актуальные проблемы дошкольного образования в условиях введения ФГОС» (36 часов),

21-25 октября 2013 г.

1. Бурятский государственный университет. Краткосрочное обучение на научно-методическом семинаре «Организация проектно-исследовательской деятельности дошкольников» (36 часов), 26-30 октября 2013 г.
  2. Бурятский государственный университет. Краткосрочное обучение на научно-методическом семинаре «Реализация требований ФГОС дошкольного образования» (36 часов), 20-23 августа 2014 г.
  3. Бурятский государственный университет. Курсы по «Реализации требований ФГОС дошкольного образования», 36 часов, август 2014 г.
  4. АОУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политика». Курсы по программе «Модернизация дошкольного образования в условиях введения ФГОС» в объеме 16 часов, февраль 2014 г.
  5. Общество с ограниченной ответственностью «Региональное агентство развития и оценки качества образования» г. Улан-Удэ. Прошла обучение в центре «РАРОКО» по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки  от  03. 10. 2017 года.
  6. Прошла повышение квалификации в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования « Оренбургская бизнес-школа» по программе «Психолого-педагогические аспекты деятельности в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» в объеме 72 академических часов  с 29 декабря 2017 по 12 января 2018 года.
  7. Прошла обучение в АНОО ДПО Академия образования взрослых  «Альтернатива» по дополнительной профессиональной программе «Изменения в содержании и технологиях дошкольного образования в условиях реализации ФГОС» в объеме 72 академических часов  с 01 января 2018 г. по 15 января 2018 года.

Награды

1. Почетная грамота от начальника Управления образования администрации Муниципального образования г. Северобайкальск за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.
  2. Диплом за участие в городском конкурсе «Воспитатель года - 2015»

Мои профессиональные интересы:

• творческий подход в воспитании подрастающего поколения;
  • самообразование;
  • активное участие в жизни детского сада

Мое хобби:

• спорт (легкая атлетика);
  • пение (являюсь участницей городского ансамбля «Пульсар» под руководством Шарыпова Виктора Константиновича,  создавшего ансамбль в   1978 году);
  • музыка.  В 1997 году закончила музыкальную школу поселка Нижнеангарск  по классу фортепиано. Умение играть на инструменте помогает мне в кружковой работе с  детьми: пение песен, подвижные и малоподвижные  игры.
  • Любовь к животным, к природе, к православным праздникам, все это, подтолкнуло меня на выбор своей темы самообразования

Тема самообразования «Духовно-нравственное воспитание детей старшего дошкольного возраста»

Основная концепция моей профессиональной деятельности – воспитание нравственной и духовной личности. По данной теме самообразования веду работу в течение четырех лет. Причина, побудившая меня выбрать эту тему, была следующая:

именно нравственность включает в себя такие понятия, как душа, совесть, доброта, сочувствие, любовь, честь, патриотизм — то есть самые ценные, самые главные человеческие качества. И мы, взрослые, обязаны ежедневно воспитывать их в ребенке.

Моя цель –   воспитать ребенка мыслящим, добрым, отзывчивым, сострадательным к чужим трудностям и бедам, помогать усвоению детьми духовно-нравственных категорий (добро-зло, послушание-непослушание, согласие-вражда, трудолюбие-лень, бескорыстие-жадность, простота-хитрость) и правил доброй и совестливой жизни.

Обновления

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Besucherzahler real russian women, who needs real men and real feelings
счетчик посещений
looking for love and marriage with russian brides contador de visitas счетчик посещений
Clock for website часы html на сайт