company logo

Главная Общие вопросы
Общие вопросы

Как оформить ребенка в наш детский сад?

Для этого Вам необходимо:

1. Обратиться в Управление образования   Администрации МО г. Северобайкальск,  где Вашего ребенка поставят на учет. При постановке на учет Вы уточняете, в какой именно детский сад Вам необходима путевка. Отдел дошкольного образования находится в методическом кабинете здания Администрации, 3 этаж.  Приемный день: Вторник, Среда с 14.00 до 17. 00, электронная очередь по адресу www.rbdou.ru Документы для постановки на учет: копия паспорта одного из родителей (фотография и регистрация), копия свидетельства о рождении, справка о льготе (если таковая имеется). Перечень льготных категорий на сайте управления образования в разделе "дошкольное образование - прием в доу".
  2. При постановке на учет иметь при себе  следующие документы:
    • паспорт одного из родителей,
    • свидетельство о рождении ребенка.
  3. После постановки на учет  дождаться путевки.   Выдачу путевок родителям осуществляет отдел Управления образования администрации МО г. Северобайкальск.
  4. После выдачи путевки на руки  предоставить ее заведующей МБДОУ в течение 10 рабочих дней со дня  получения.

Документы для приема ребенка в МБДОУ:

Для оформления договора с дошкольным учреждением Вам потребуется:

1. Паспорт одного из родителей или законного представителя (первый лист, прописка, запись о детях обязательно).
  2. Путевка в дошкольное учреждение.
  3. Медицинское заключение.
  4. Копия медицинского полиса на ребенка.
  5. Копия свидетельства о рождении ребенка
  6. Заявление-согласие на обработку персональных данных
  7. Удостоверение о многодетной семье (если многодетная семья)
  8. Постановление об установлении опекунства (если опекуны)
  9. Справка о статусе представителя малочисленного народа Крайнего Севера (эвенки).

Также для оформления компенсации части родительской платы Вам необходимо предоставить следующие документы:

1. Копию паспорта одного из родителей с пропиской.
  2. Копию свидетельства о рождении ребенка (если их двое и более, копии свидетельств о рождении на всех детей).
  3. Копию первого листа сберкнижки или выписку лицевого счета карты, для перечисления компенсации.
  4. Копию свидетельства о браке, если у родителей разные фамилии.

Что такое компенсация части родительской платы?

1. Право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в учреждении имеет один из родителей (законных представителей), внесший указанную плату.
  2. Компенсация устанавливается из расчета:
    • 20 % размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в учреждении, - на первого ребенка;
    • 50 % размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в учреждении, - на второго ребенка;
    • 70 % размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в учреждении, - на третьего и последующих детей в семье.
    При определении очередности рожденных детей и размера компенсации учитываются все дети в семье до 18 лет, в том числе и усыновленные.
  3. Для получения компенсации в посещаемое ребенком учреждение представляется заявление, к которому прилагаются документы.
  4. Компенсация назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами и выплачивается с месяца возникновения у заявителя права на получение компенсации.
  5. Компенсация перечисляется на счет заявителя ежемесячно.

Оплата за детский сад

В соответствии с Решением Северобайкальского городского Совета депутатов V созыва МО «город Северобайкальск» № 68 от 19.12.2014 года. Постановление главы администрации МО «город Северобайкальск» № 1976 от 15.12.2014  «Об установлении родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях плата за содержание ребенка с 10,5 часовым пребыванием составляет 147 рублей в день.
Оплату следует производить не позднее 10 числа текущего месяца в отделениях Байкал-Банка.
Плата родителей взимается в полном размере во всех случаях, за исключением следующих случаев отсутствия ребенка в дошкольном учреждении:

• дни пропуска по болезни ребенка, подтвержденные листком нетрудоспособности или справкой лечебно-профилактического учреждения, оформленные в установленном порядке;
  • дни пребывания ребенка в детском санатории;
  • дни пропуска по причине карантина;
  • в период закрытия образовательного учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы;
  • при отсутствии ребенка в период отпуска родителей (законных представителей), но не более 75 дней в год.

Обновления

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Besucherzahler real russian women, who needs real men and real feelings
счетчик посещений
looking for love and marriage with russian brides contador de visitas счетчик посещений
Clock for website часы html на сайт