Веприкова Галина Александровна

Воспитатель I квалификационной категории

Кредо: «Научить человека быть счастливым – нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно».

А.С. Макаренко

Образование:

• средне-специальное, Бурятский республиканский педагогический колледж, 2000 г., специальность – дошкольное образование, квалификация – воспитатель дошкольных образовательных учреждений.
  • высшее, НОУ ВПО «Байкальский экономико-правовой институт» г. Улан-Удэ, 2012 г., специальность – «Психология», квалификация – психолог. Преподаватель психологии.

Стаж работы: общий стаж 21 год, педагогический стаж 14 лет.

Курсы повышения квалификации:

1. 2012 год, ноябрь. ГБОУ СПО «Бурятский республиканский педагогический колледж», 72 часа. Компетентностный подход к разработке программно-методического обеспечения педагогического процесса в ДОУ.
  2. 2014 год, апрель. АОУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики». Проектирование социальной ситуации развития ребенка в условиях ДОУ и семьи, 32 часа.
  3. 2016 год, октябрь. Республиканское агенство ГО и ЧС. Государственное казенное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайных ситуациям РБ. Работники эвакуационных органов.

Разработаны и реализуются:

1. Рабочая программа педагога.
  2. Модифицированная программа «Ребенок на улицах города».

Результативность:

1. Грамота республиканского конкурса рисунков на темы буддийской культуры проводимого в рамках буддийского фестиваля посвященного 160 летию со дня рождения XII Пандито Хамбо-ламы Д.Д. Итигилова, 2012 г.
  2. Почетная грамота за активное участие в образовательно-воспитательной деятельности, участие в общественной жизни коллектива и в родительской общественности, активную подготовку и участие воспитанников детского садав районных конкурсах среди ДОУ, 2012 г.
  3. Сертификат участника образовательной программы для молодых семей и семейных пар старшего возраста «Тепло традиций», 2013 г.
  4. Благодарственное письмо за проведение интерактивной площадки на методическом семинаре и профилактике социального сиротства образовательной программы «Тепло традиций», 2013 г.
  5. Сертификат за участие воспитанников средней группы № 2 детский сад «Ёлочка», во Всероссийском конкурсе «Солнечный круг» для детей дошкольного возраста, 2014 г.
  6. Диплом за активное участие в I Городских Малых семейных играх, проводимых в рамках реализации гранта Городского конкурса проектов в области молодежной политики «350 добрых дел любимому городу», 2014 г.
  7. Грамота за победу в номинации «Жанровое разнообразие в марафоне музыкально-театрального искусства среди детей – дошкольников и младших школьников г. Улан-Удэ, проводимых в рамках реализации программы в области молодежной политики «350 добрых дел любимому городу», 2014 г.
  8. Благодарность за многолетний труд, высокий профессионализм и творческий подход к работе воспитателя, 2015 г.
  9. Грамота за подготовку детей в шашечном турнире «Страна шашек», 2016 г.
  10. Грамота за проведение и участие в шашечном турнире «Страна шашек», 2016 г.
  11. Грамота за организацию смотра - конкурса «Осеняя ярмарка», организованной в рамках реализации гранта по укреплению межнациональных отношений, 2016 г.
  12. Свидетельство за участие в районной квест-игре «Есть город, где сбываются мечты…», 2016 г.
  13. Сертификат участнику IV молодежного контента семейного воспитания и профилактики социального сиротства в рамках в рамках образовательной программы «Тепло традиций, 2016 г.
  14. Благодарность за организацию проектной деятельности с детьми дошкольного возраста, изготовление дидактических пособий в рамках проведения городского семинара «Модель образовательного процесса в ДОО с учетом регионального компонента», 2016 г.
  15. Диплом за активное участие и проведение интерактивных площадок в рамках районного этно-квеста с элементами русской, бурятской, татарской, украинской, семейской, эвенкийской культуры для детей старшего дошкольного возраста и родителей. «В лабиринте времени» в рамках межсетевого взаимодействия, 2016 г.
  16. Диплом за участие в городском конкурсе информационных уголков безопасности среди учреждений общего и дошкольного образования «Дети-дорога-безопасность». 2017 г.

Проектная деятельность:

1. Проект «Бумажный мир и человек», 2012-2015 г.
  2. Проект «О вкусной и здоровой пищи, деревня «Кашкино», 2013 г.
  3. Проект «Все о пчелах и о волшебном меде», 2015 г.
  4. Проект «Зеленый лучок на подоконнике», 2015 г.
  5. Проект «Верный друг», 2015 г.
  6. Проект «Волшебная пуговица», 2015 г.
  7. Проект «Добрые соседи», 2016 г.
  8. Проект «Удивительные лошади», 2016 г.
  9. Проект «Огород на окне», 2026 г.
  10. Проект «Пейте дети молоко, будете здоровы», 2016 г.
  11. Проект «Мой ласковый и нежный зверь», 2017 г.

Картотеки:

1. Картотека утренней гимнастики
  2. Картотека гимнастики после сна.
  3. Картотека математических игр.
  4. Картотека подвижных игр.

Конспекты

1. Семинар в ДОУ «Здоровьесберегающие технологии в детском саду», 2013 г.
  2. Открытое занятие в ДОУ «Пешеходный переход», 2014 г.
  3. Консультация для педагогов «Создание псих-эмоционального комфорта для детей в дошкольном учреждении», 2015 г.
  4. Открытое занятиея ДОУ «Путешествие в страну «Игромакс», 2015 г.
  5. Мастер – класс «Изделия из бумажной массы», 2016 г.
  6. Мастер-класс «Славянские обереги», «Кукла колокольчик», 2016 г.
  7. Консультация для педагогов ДОУ «Интеграция содержания образовательных областей в процессе музыкально-театральной деятельности», 2017 г.