Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: МАДОУ Детский сад №161 «Ёлочка» реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования по очной форме обучения на основании примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы.

Численность обучающихся: 318 детей.

Язык обучения: Обучение ведется на русском языке.

Нормативный срок обучения в ДОУ: 5 лет

Образовательный процесс в МАДОУ строится в соответствие с Основной образовательной программой.

Основная образовательная программа МАДОУ определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста. Программа направлена на создание условий развития личности, мотивации и творческих способностей ребенка по определенным направлениям развития и образования детей.

В контексте Федерального Государственного образовательного стандарта детский сад обеспечивает осуществление образовательного процесса по 5 образовательным областям:

• Физическое развитие;
  • Социально-коммуникативное развитие;